Виртуальный роутер WiFi для Windows 8

25.02.2014

Виртуальный роутер WiFi для Windows 8Когда мы ожидали пополнения в семействе гаджетов (к нам присоединился детский планшет), решили не обеспечивать его собственной картой для подключения к сети. Но и на покупке WiFi роутера мы тоже сэкономили: решили по-полной использовать возможности безлимитного домашнего интернета и ноутбука с Wi-Fi модулем. В этой статье я расскажу, что такое виртуальный роутер WiFi Windows 8 и как его установить.

Точка доступа из виртуального wi-fi роутера: какие требования

Чтобы сделать точку доступа из виртуального Wi-Fi роутера по этой инструкции, ваше устройство должно соответствовать следующим требованиям:

  1. WiFi модудь;
  2. Установленная ОС Windows7, 8 или 8 R2;
  3. Стабильное и безопасное подключение к Интернету через проводную сеть или 3G/4G.

Как правило, на эту роль отлично подходят последние модели ноутбуков. Выбрали из имеющегося ассортимента устройств подходящее? Узнаем, как выбрать и скачать virtual wifi router для Windows.

Виртуальный роутер для Windows 8: выбираем программу

Виртуальный роутер для Windows 8 нельзя назвать сложной программой с многообразием функций и кастомными настройками. Тем не менее, существует несколько вариантов:

  • Virtual WiFi router для Windows 7 – самая распространенная программа для создания виртуального роутера. Минимум настроек, простой и понятный интерфейс. Скачать Virtual WiFi router для Windows безопаснее всего с официального сайта программы.
  • Virtual Router Plus дляWindows 7, 8, 8 R2 и 2012. Программа очень популярна среди наших соотечественников из-за наличия русского интерфейса. В остальном не отличается от аналогов;
  • Virtual router для Windows 7, 8 и 8 R2. Удобная и легкая в установке программа. Скачать Virtual router для Windows можно на официальном сайте;
  • WiFi Hotspot Creator подойдет для Windows XP и последующих версий ОС. Одно из преимуществ – уже на этапе настройки можно указать максимальное число пользователей точки доступа. Хорошая опция, если вы опасаетесь недобросовестных соседей и брутфорса пароля.

Скачать и установить Virtual router для Windows

Я не буду описывать процесс установки каждой программы, так как он аналогичен. Приведу пример установки virtual router для Windows 8, а с остальными вы легко разберетесь.

  1. Загружаем русскую версию Virtual Router с сайта и устанавливаем. После завершения процесса нажимаем «Close»;
  2. На экране появится окно настройки точки доступа из виртуального wi-fi роутера. Заполняем необходимые данные:
  • Строка «Network Name SSID» — название вашей точки доступа;
  • «Password» – пароль к точке доступа. Придумываем пароль не менее 8 символов с сочетанием латинских букв и цифр, если не хотим, чтобы наше соединение разделяли еще несколько соседских устройств;
  • «Shared Connection» — выбираем из списка Интернет-соединение, которое и будем раздавать на другие устройства.
  1. Сделали стартовые настройки? Нажимаем «Start Virtual Router».

Точка доступа из виртуального Wi-Fi роутера: работаем

Дальше все традиционно: на своем планшете или смартфоне включаем поиск беспроводных сетей. В списке должна появится новая сеть с введенным SSID – ее и выбираем. Вводим пароль и пользуемся всеми преимуществами работы с полноценным Wi-Fi соединением.

Добавить комментарий
Adblock detector