Самые простые способы делать надпись на фото онлайн

02.05.2014

Самые простые способы делать надпись на фото онлайн

Недавно «заморочилась» и решила поискать сайты, позволяющие сделать надпись на фото онлайн, без скачивания софта на ПК. У подруги был день рождения, хотела сделать открытку-самоделку, поэтому идея оказалась актуальной. Мне довольно регулярно приходится искать виртуальные открытки в сети или делать их самой. Поэтому сложные способы типа использования редакторов вроде Photoshop я знаю, а вот сервисов, где можно быстро онлайн наложить текст на фото, хоть и много, но действительно полезных буквально несколько.

Вот по таким полезным онлайн- сервисам для создания красивой надпись на фотографии я и решила сделать небольшой обзор, исходя из собственных впечатлений от использования.

Photoshop Express Editor

Я люблю пользоваться Фотошопом, поэтому его «обрезанная» версия, доступная онлайн, без скачивания, мне тоже нравится. PS Express сделать онлайн красивую надпись на фотографии или выполнить коллаж,  а также воспользоваться инструментами для быстрого редактирования. Можно настроить яркость, баланс белого, убрать «красные глаза», добавить фильтры и рамочки (вкладка Decorate). Есть превью изменений, поэтому «на глаз» можно выбрать самый красивый вариант надписи на фото, прежде чем подтвердить выбор. Это также отличный сервис для цветокоррекции пейзажей и ретуши. И да, обработка фото проходит в режиме реального времени, жаль, что программа поддерживает только JPEG. Готовую картинку можно сохранить на ПК или расшарить в сетях.

Pixlr

Понравилось, что этот редактор работает очень быстро даже при обработке больших фото (влияет то, что разработкой сервиса занималась Autodesk. Плюсом является наличие русскоязычного интерфейса. Есть все стандартные инструменты, можно работать со слоями, большой редактор шаблонов для создания красивых надписей на фотографии. Все проекты можно сохранить в JPEG, TIFF (для печати) и PNG (подойдет веб-дизайнерам), или в собственном формате PXD. Сервис поддерживает как файлы с ПК, так и ссылки из соцсетей. Также есть поддержка для работы на смартфонах и планшете (iOS и Андроид). То есть сделать надпись онлайн можно прямо в кафе или на работе.

GFRANQ

Отечественный онлайн-редактор изображений встроен в сеть, которая является гибридом Pinterest и Instagram. По сути, это онлайн-хранилище для хранения, просмотра и обмена фотографиями. Редактор простенький, хотя есть 48 фильтров, много инструментов для создания коллажей в рамках и для наложения текста на фото онлайн. После редактирования фото можно выслать в соцсети. В GFRANQ уже больше миллиона пользователей. Неплохой русский сервис, полностью бесплатный.

Fotor

Не только быстрый, но и понятный новичкам, так как интерфейс очень минималистичен. Есть немного эффектов, нет слоев или выделений, но и без них можно склеить фото в коллаж, а также сделать надпись на фото онлайн всего за пару минут. Есть и мобильная версия для iOS и Android. Мне нравится пользоваться сервисом для создания онлайн-открыток, так как там много оригинальных шаблонов и красивых шрифтов. Фильтры можно настраивать, например, цвет рамки, скругленность углов и пр. Много декора для создания смешных открыток – сердечки, очки, усы и пр.

Помимо отдельного режима для создания коллажей и открыток, есть и более «серьезные» режимы для цветокоррекции, ретуши, склейки и кадрирования изображений. Ретуширование фото с людьми также включает сглаживание кожи, удаление красных глаз, есть кисти (аналогичные liquify) для корректирования форм тела, улучшения тона губ и глаз.

Если всех перечисленных сервисов, помогающих сделать онлайн красивую надпись на фотографии, вам показалось мало, то вот еще видео-рекомендация одного любопытного сервиса:

Добавить комментарий
Adblock detector