Как перенести контакты с Андроида на компьютер

14.08.2014

Как перенести контакты с Андроида на компьютер

Думаю, что владельцы Андроид согласятся со мной: главную ценность представляет не новенький Nexus, HTC или GalaxyNote. Пусть даже его стоимость и приближается к 1000$. Для меня самое ценное – номера телефонов, адреса электронной почты коллег, деловых партнеров и друзей. Если в случае потери телефона легко купить новый, восстанавливать контакты методом «обзвона» – занятие неблагодарное. Как только я стала владельцем Galaxy, заинтересовалась, как перенести контакты с Андроида на компьютер.

Хорошая новость: весь процесс переноса не займет у вас не дольше 10 минут.

Синхронизация контактов телефона Аndroid

Самый быстрый и удобный способ.

  1. На своем смартфоне открываем «Настройки» и на вкладке «Общие» находим пункт «Учетные записи» или «Аккаунты и синхронизация» – на разных устройствах название может несколько отличаться;
  2. Нажимаем «Добавить учетную запись» и из списка выбираем Google;
  3. Вводим данные существующего Google-аккаунта;
  4. Откроется окно настроек синхронизации. Проверяем, чтобы напротив контактов стоял флажок. Нет? Тогда устанавливаем.
  5. Синхронизация контактов телефона Android с Gmail произойдет автоматически.

Как перенести контакты с Андроида на компьютер

Как перенести контакты с телефона на Gmail

Если вас интересует не просто синхронизация, а полный перенос контактов с Андроида на Gmail, то смотрим эту инструкцию. Она пригодится при смене телефона.

Этап 1. Экспорт контактов в Андроид

Экспорт контактов в Андроид – процедура не сложная, но может несколько отличаться в зависимости от версии ОС и устройства.

  1. Загружаем на смартфоне приложение «Контакты» и открываем меню;
  2. В меню выбираем пункт «Экспорт/Импорт» или «Настройки» – «Экспорт/Импорт»;
  3. Выбираем «Экспортировать в (внутреннюю память, SD карту или SIM)» и формат файла. Контакты экспортируются на выбранный носитель;

Как перенести контакты с телефона на Gmail?

Как перенести контакты с Андроида на компьютер

Этап 2. Переносим контакты с Android в Google

Входим со смартфона в свой аккаунт Gmail, переключаемся на вкладку «Контакты», в меню выбираем «Импорт контактов» и загружаем готовый файл с внутренней памяти или карты.

Второй вариант – в приложении «Контакты» – «Экспорт/Импорт» выбираем действие «Импорт» и указываем свой Google-аккаунт. Устанавливаем флажок напротив файла контактов и нажимаем «Импортировать». Через минуту все контакты появятся в Gmail.

Как перенести контакты на компьютер

Хотите быть на 100% уверены, что даже в случае кражи телефона и взлома Google, контакты останутся с вами? Тогда переводим их в архив и сохраняем на свое компьютере. Используем инструмент Google Архиватор. В списке данных выбираем только пункт «Контакты» и нажимаем «Далее»;

  1. Выбираем zip-архив, метод получения – «Скачать по ссылке» и нажимаем «Создать архив»;
  2. Скачиваем готовый архив на компьютер. Советую время-от-времени повторять процедуру, если вы действительно заинтересованы в безопасности и актуальности контактов.
Добавить комментарий
Adblock detector