Чем открыть swf файл

08.06.2019

Чем открыть swf файл

Флеш-игры и видео давно не попадались мне на глаза. Я даже думала, что они ушли в архив истории Интернета. Но скачав небольшой рекламный ролик в свою «копилку» и увидев знакомое расширение swf, поняла, что ошибалась. «Чем открыть файл swf на компьютере и в браузере?» — вот забытый вопрос, ответ на который пришлось искать заново. Настоящим приключением стала попытка открыть swf на Андроиде: приложения Play Market показывали белый экран или огромное количество рекламы. И все же, я нашла, чем открыть swf на десктопе и планшете Android. Подробная инструкция – в статье.

Открываем в браузере файл с расширением swf

Не планируете регулярно просматривать swf-файлы и устанавливать специальную программу для воспроизведения? Самый простой способ открыть swf видео – использовать браузер. Для этого у вас должен быть установлен Adobe Flash Player. Нет? Тогда устанавливаем с официального сайта и возвращаемся к статье. Открываем в браузере файл с расширением swf.

  1. Находим сохраненный swf-файл на жестком диске, щелчком правой клавиши мыши вызываем контекстное меню и выбираем опцию «Открыть с помощью»;
  2. В списке программ находим наш браузер: Chrome, Mozilla, Opera или, в редких случаях, Explorer. Браузера нет в перечне «Открыть с помощью»? Нажимаем «Выбрать программу» — «Обзор», выбираем папку нужного браузера и нажимаем «Открыть». Теперь в списке «Открыть с помощью» появится браузер – запускаем;
  3. SWF-видео откроется в новом окне браузера.

Или более простой в исполнении вариант:

  1. Находим swf-файл на жестком диске, и зажав левую клавишу мыши, перетаскиваем его в окно браузера;
  2. На новой вкладке начнется воспроизведение swf-видео.

Программа для воспроизведения файлов swf

Если swf на вашем компьютере не в единственном экземпляре, нужна программа для воспроизведения файлов swf. Предлагаю выбор из двух вариантов.

Flash Movie Player

У вас есть любимый видео-проигрыватель и вы не планируете его менять? Значит, нужна отдельная программы для воспроизведения файлов swf. Бесплатно загружаем Flash Movie Player для Windows или Mac с официального сайта, устанавливаем и выбираем в качестве программы по умолчанию для формата swf.

GOM Media Player

Тем, кто готов поменять свою привычную программу для воспроизведения видео-файлов, советую GOM Media Player. Почему? Он работает с бОльшинством существующих видео-форматов (flv, swf,mp4, mov, divx, asx, wmv, m4v, dat, ifo, vob, 3gp/3gp2, mpg, ts, avi, , rm/rmvb, mkv, ogm), а также основными аудио-форматами и субтитрами. Он прост в установке и легкий (не «кушает» много памяти). Еще одно преимущество – его можно бесплатно скачать с официального сайта.

Чем открыть swf файл

Открыть swf на Андроиде

Задача открыть swf на Андроиде решается не так легко. Ведь AdobeFlashPlayer перестал поддерживать мобильные версии. Я опишу 3 возможных варианта работы, а вы выберите тот, который подойдет вашему устройству.

Приложение для проигрывания SWF файлов

Например, Online Video Downloader. Чтобы открыть swf на Андроиде через данное приложение, не нужен Adobe Flash Player. Учитывая, что данные плагин больше не поддерживается для Андроид, это – важная опция. Проигрыватель работает с основными видами онлайн видео-файлов: mp4, wmv, avi, mkv, dv, rm, mp, mpeg, flv, divx, swf, 3gp, 3gpp и т.д. Кроме того, Player бесплатный.

Google Swiffy

Отзывы на Google Play говорят о том, что у некоторых пользователей возникают проблемы с установкой Flash-проигрывателя: он не устанавливается или работает некорректно. Советую воспользоваться сервисом Google Swiffy и конвертировать проблемный формат swf в mp4.

Лучшее решение: устанавливаем Adobe Flash Player

Мне дополнительные приложения и Swiffy не подошли: приложения зависали, а конвертация требовала дополнительного времени. Поэтому я решила установить плагин Adobe Flash Player из архивных версий. Главное преимущество: кроме решения вопроса с swf вы также забудете о проблемах с просмотрами онлайн-видео.

  1. Заходим в настройки своего устройства и находим пункт «Безопасность»;
  2. В нем ставим флажок напротив «Неизвестные источники». Этим вы разрешаете установку приложений и плагинов не только из PlayMarket, но также из сторонних источников;
  3. Закрываем настройки и загружаем браузер. В поиске вводим «Adobe Flash Player archive» и на странице Adobe находим версию, подходящую для нашего устройства. Загружаем ее тапом по ссылке;
  4. Находим установочный файл плагина (install_flash_player.apk) на устройстве и устанавливаем;
  5. Тепе
    рь вы можете просматривать swf-файлы и запускать флеш-игры через браузер MozillaFirefox. Google Chrome, к сожалению, не поддерживает установленный плагин.
Добавить комментарий
Adblock detector