AirDroid 3 – не только веб-версия, но и приложение

01.10.2013

AirDroid 3 – не только веб-версия, но и приложение

Владельцы Android, информация для вас. Если вы еще не успели попробовать AirDroid, сейчас самое время. С выходом 3 версии вас ждет не только веб-сервис, но и приложение для десктопа с ОС Windows и Mac OS X. Хотя официальный релиз состоялся только 3 декабря, я уже успела установить и протестировать приложение. И вам советую: объясню почему.

Немного об AirDroid

Не можете придумать повод, чтобы установить себе приложение? Я стала пользоваться AirDroid, когда только появилась веб-версия. Поэтому точно могу «обрисовать» вам преимущества:

  1. Когда вы на работе, не надо постоянно переключаться между десктопом и отправкой СМС со смартфона. Все удобно: открыли веб-сервис и получили доступ к контактам и сообщениям. Для меня это супер-бонус: печатаю на клавиатуре я в сотни раз быстрее, чем на небольшом дисплее HTC Desire;
  2. Управление всеми приложениями, доступ к Play Market. Особенно порадует пользователей, которым нужно установить приложение в обход ограничений Play Market через файл APK;
  3. Все ваши устройства в одном окне браузера – просто переключаем вкладку и работаем;
  4. Простой обмен файлами, музыкой, видео, фотографиями между ПК и Android;
  5. Возможность использовать своё Android-устройство в качестве веб-камеры.

Чтобы использовать веб-версию, вам нужно установить приложение AirDrop на свой Android из Google Play, перейти на сайт web.airdroid.com и авторизоваться.

О преимуществах приложения Air Drop для десктопа

А теперь о преимуществах десктопной версии. Хотя я привыкла пользоваться веб-сервисом, сразу установила приложение для Windows на свой ПК (есть версия и для Mac OS X). Почему?

Приложение для десктопа поддерживает передачу файлов, отправку СМС, звонки и управление контактами. Другими словами, основные функции AirDroid без необходимости загрузки веб-сервиса. Мне данный вариант понравился больше: дизайн минималистичен, содержит базовые функции. А учитывая, что в моем браузере обычно открыто 10-15 вкладок, найти среди них веб-сервис непросто.

Как начать работу?

  1. Загружаем приложение с Google Play на свой Android и устанавливаем;
  2. Загружаем приложение для десктопа (Windows или Mac OS X) с сайта AirDroid;
  3. Запускаем приложение на ПК и авторизуемся.

Вот и все: доступ к вашим контактам, сообщениям, звонкам и приложениям открыт на ПК.

Добавить комментарий
Adblock detector