Как следить за ребенком через телефон: 5 программ для Android и iOS

05.03.2014

Как следить за ребенком через телефон: 5 программ для Android и iOS

Наверное, нет таких родителей, которые бы не хотели знать, чем занимается ребенок, когда они его не видят. Благодаря современным технологиям сделать это не так уж и трудно. Можно следить за ребенком через телефон с помощью программ-шпионов, способных тайно записывать разговоры или делать снимки. Этой теме посвящена Екатерины Родиной, опубликованная на портале lady.mail.ru.

Тем родителям, которые хотят следить за своим ребенком через телефон (впрочем, шпионить можно не только за ребенком) предлагается воспользоваться следующими программами.

WebOfCam (бесплатная, iOS и Android). Программа устанавливается на два смартфона. Один из них служит скрытой камерой, а на экране второго мы можем видеть то, что попадает в объектив первого.

Возможности этого решения ограничены тем, что оба устройства должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. Просматривать видео с первого смартфона можно и на компьютере или ноутбуке. Для этого надо открыть в браузере адрес, указанный в приложении.

Шпион Рекордер (бесплатная, iOS и Android). Программа записывает разговоры людей рядом со смартфоном. Запись включается автоматически «на звук». Замечу, что многие приложения-диктофоны для смартфонов и планшетов могут делать то же самое.

Top Spy Lite (бесплатная и платная — 33 руб., iOS) и Скрытая камера (бесплатная iOS). Обе программы выполняют скрытую фото- и видеосъемку. Вы держите телефон в руках, при этом его экран погашен или демонстрируется какая-нибудь картинка. Касаясь экрана вы снимаете на фото или видео то, что попадает в объектив фронтальной или задней камеры.

SECuRET SpyCam (бесплатная и платная — 148 руб, Android). Функционально это приложение похоже на два предыдущих. Но оно еще может начинать съемку фото или видео, реагируя на движение. Отснятые материалы хранятся в памяти телефона, а также их можно отправить на заданный адрес электронной почты.

Подробнее о том, как можно использовать смартфон для тайной слежки за детьми и не только, вы можете почитать здесь.

Добавить комментарий
Adblock detector