Самые распространенные причины разрыва романтических отношений

23.04.2014

Самые распространенные причины разрыва романтических отношений

Буквально недавно я столкнулась с проблемой разрыва долгих романтических отношений. Скажу честно, было нелегко, и думаю, многие меня поймут. Мне стало интересно, какие ошибки я совершала в своих уже прошлых отношениях и решила найти пути, по которым стоит идти в будущем. Я изучила множество материалов по данной теме, чтобы прийти к какому-то выводу. Все, о чем мне довелось узнать, я хочу изложить в одной статье, которая, надеюсь, поможет вам.

Для начала разберем основные причины, из-за которых пары чаще всего расстаются и рассмотрим этот вопрос как с женской, так и с мужской точки зрения.

Основные причины, из-за которых девушки разрывают отношения с парнями

После продолжительных исследований социальных сетей и бесед с подругами о разрыве, я создала социальный опрос, который позволил найти основные причины, из-за которых девушка не может дальше продолжать отношения со своей второй половинкой. Результаты опроса оказались удивительными:

  1. Инициатива поступает только от девушки

Как известно, первые шаги в отношениях самые важные, и когда их приходится постоянно делать слабому полу, то это очень неправильно и является тревожным знаком, что парню, скорее всего, безразлично на дальнейшее развитие отношений. Инертность и безынициативность, по статистике, полученной из опроса в социальных сетях, не устраивает 32,4% девушек.

  1. Малое количество внимания

Эта причина расположилась на втором месте. Именно из-за малого количества банального внимания девушки отваживаются на смелый шаг и бросают своих парней первыми. К сожалению, так сложилось, что большинству парней по какой-то причине невероятно сложно баловать своих девушек маленькими, но приятными подарками без причины. Букет цветов и коробка конфет достаются только по праздникам, да, и только в том случае, если знаменательная дата не улетучилась у парня из головы. Девушкам всегда не хватает романтики и ощущения, что они нужны своей второй половинке, не стоит об этом забывать. За данную причину в социальных сетях проголосовало 18,9% девушек.

  1. Измена

Лишь на третьем месте оказалась весьма серьезная причина – измена. Я была удивлена этому факту, увидев результаты голосования, но, как говорится, против статистики не попрешь. Думаю с изменой всем все понятно, и объяснять, насколько плох  этот поступок не стоит. Измену невероятно сложно простить, а порой это абсолютно невозможно. Статистика опроса гласит, что данная причина разрыва  стала завершающей точкой в отношениях у 16% девушек.

  1. Сексуальная неудовлетворенность и отсутствие эмоций в отношениях

Если рассматривать эти две причины по-отдельности, то все не так страшно и вполне поправимо, если вы, конечно же, готовы дальше бороться за свои отношения. Но если эти две причины слились в одну, то это уже весьма серьезный аргумент в пользу того, чтобы бросить парня. Так же считают 13,2% опрошенных в социальных сетях девушек.

  1. Индивидуальные причины

Ну, и напоследок, остались причины, носящие личный характер: расхождение жизненных взглядов, невыносимые родственники, дурные привычки парня и многое другое, с чем уважающая себя девушка не привыкла мириться. За этот пункт проголосовало менее 10% опрошенных девушек.

Вот такие вот результаты я извлекла из опроса в социальных сетях. Думаю, причины вполне себе объективны и с ними согласится большинство девушек, которым когда-либо пришлось бросать парней.

Почему парни бросают девушек?

Обычно парни не склонны к разрыву отношений, но если уж и решились, то никогда не скажут о причинах принятого решения. Но проанализировать причины стоит, ведь они имеются, даже не смотря на то, что они более абстракты и неуловимы, нежели у девушек. Собрав информацию буквально по крупицам из материалов, найденных в интернете, результаты оказались таковы:

  1. Ограничения и рамки

Почетное первое место занимают банальные ограничения молодого человека, когда девушка не позволяет парню уделять больше внимания друзьям или своему любимому досугу. Большинство парней такого не терпят, ведь во время
новых отношений они не стремятся охотно отказываться от привычных дел. Жесткие рамки попросту отпугивают молодого человека, что и является причиной разрыва.

  1. Неприемлемое поведение девушки

Каждый молодой человек хочет видеть возле себя не просто куклу и с красивым личиком и привлекательной фигурой, но и достойную спутницу, которая прекрасно воспитана и никогда не поставит свою второю половинку в неловкое положение. К сожалению, бывают случаи, когда некоторые девушки ведут себя неподобающим образом в компании с парнем – сквернословят, привлекают слишком много внимания на себя, ведут себя вызывающе, а также «перебарщивают» с алкоголем. В данном случае парня понять можно, подобное поведение своей пассии сможет терпеть далеко не каждый.

  1. Остывшие чувства

Случается такое, что из-за своих завышенных ожиданий, парень разочаровывается в своей партнерше со временем, и все первоначальные чувства словно остывают. Объяснения данной причине нет, ведь это личное решение парня, и, скорее всего, вины девушки в этом нет. Чаще всего подобное случается из-за несовместимости интересов и скуки.

  1. На горизонте появилась другая

Парни бросают свои вторые половинки ради другой девушки по ряду причин, но самыми распространенными являются: внешность и характер. Да, стоит уже понять, что все парни по натуре своей коллекционеры, поэтому, как только на горизонте появляется более привлекательная девушка, то большинство парней просто переключаются и бросаются в омут с головой в следующие отношения. Девушки, о таких парнях не стоит жалеть после разрыва отношений, как раз наоборот, стоит понять, что вам попался очередной не нагулявшейся мартовский кот.

  1. Индивидуальные причины

Существует множество глупых и совершенно необоснованных причин, из-за которых парень может бросить девушку. Эти причины носят личный характер и чаще всего брошенная девушка не будет знать наверняка, что на самом деле привело к разрыву отношений. Такие причины не заслуживают внимания со стороны девушки, тут стоит понимать, что у парня были свои «тараканы в голове». Причиной разрыва может стать даже банальный спор, из-за которого молодой человек выглядел не в лучшем свете перед друзьями. Стоит понимать, что за подобными индивидуальными причинами скрывается слабость и неуверенность в себе.

Ну что, девушки, теперь вы имеете представление о том, почему парни могут бросить вас, и возможно, усвоив урок, оградите себя от подобных сюрпризов своевременно. Конечно, для удержания стабильных и крепких отношений, в первую очередь, стоит работать над собой, просто так вас никто любить не будет. Отношения – это взаимный союз, и старания должны исходить от двух сторон.

Социологи из США определили главные причины разрыва отношений

Теперь, чтобы немного расслабиться, и так сказать, разрядить обстановку, расскажу о новости, на которую наткнулась в процессе анализа и поиска источников для материала. Новость показалась мне весьма забавной, и я не могла так просто обойти ее стороной.

Итак, данные опроса социологов из агентства Research Now, показали, что основными причинами разлада в отношениях являются:

  • Небольшая растительность на лице женщины;
  • Неприятный запах изо рта партнера;
  • Неприятный запах от тела партнера;
  • Этническая и религиозная принадлежность партнера;
  • Вкусовые разногласия, такие как: цвет, музыка, фильмы и т.д.

Просто представьте, из-за каких мелочей любящие когда-то другу друга люди могут расстаться. Что тут еще можно добавить? Любите и цените друг друга, дорожите отношениями, и старайтесь сделать все, чтобы они стали еще лучше и ярче.

Добавить комментарий
Adblock detector