Как вставить фото в рамку онлайн бесплатно: три разных способа

29.11.2014

Как вставить фото в рамку онлайн бесплатно: три разных способа

Сделать любимую фотографию еще более красивой и выразительной очень просто. Достаточно добавить визуальных эффектов, например, заключить в рамку. Существует несколько простых способов вставить фото в рамку онлайн бесплатно.

Способ №1: Сервисы по работе с изображениями

Один из самых простых и интуитивно понятных вариантов. Огромное количество сервисов предлагают вставить фото в рамку онлайн и даже без регистрации — нужно просто выбрать. Ввести свой запрос (например, фоторамки онлайн) в строке поисковой системы и кликните по любой ссылке. Сервисы незначительно различаются между собой, но имеют одинаковый принцип работы:

  1. Выберите рамку-шаблон онлайн из каталога и кликните по ней. Изображения могут располагаться единым полотном или быть разделены тематически (Рамка для школьной фотографии, Времена года, Фоторамка с днем рождения и пр.).
  2. После выбора эффекта Вам будет предложено загрузить фото (одно/несколько). Сделать это можно со своего компьютера, открыв нужный файл, или, на некоторых сайтах, из интернета, просто вставив ссылку.
  3. Далее Вам могут предложить выбрать область, которую нужно вставить в рамку. Некоторые сервисы переходят сразу к следующему пункту.
  4. Сохранить получившееся изображение. В части редакторов возможно незначительно корректировать фото (изменять размер, менять вставленную в рамочку область и т.д.) и добавлять дополнительные эффекты (текст, дату, календарь и др.). Сохраняется изображение в заданном месте на Вашем компьютере.

Данный вариант предназначен для быстрого создания фото и подходит даже для тех, кто плохо разбирается в компьютере. Отсюда же вытекает главный недостаток для опытных пользователей — ограниченная область действий.

Способ №2: Редакторы фотографий в соцсетях

Данный способ предназначен для тех, кто часто бывает в социальных сетях и любит менять аватарки. Просто зайдите на свою страницу, выберите раздел «Приложения» и наберите в строке поиска «фоторедактор» или «рамки онлайн», выберите одно или несколько приложений (для сравнения) и установите их. После этого запустите редактор и:

  • Загрузите фото. Сделать это можно со своего компьютера, из фотоальбома на странице в соцсети, из профиля (аватар). Возможно, приложение предложит Вам уменьшить размер изображения — нажмите «Да» (Ok) или сделает это автоматически.
  • Выберите функцию рамки в онлайн-фоторедакторе. Вам будут предложены фоторамки для портретов, праздничные, цветочные, динамичные и пр. Остановите выбор на понравившемся шаблоне, кликните по нему.
  • С помощью мыши (удерживая пальцем левую кнопку) отредактируйте область, отображающуюся в рамочке. Здесь же можно увеличить/уменьшить размер вставляемого фото.
  • Сохраните полученное изображение. Вы можете сразу установить его в качестве аватара, отправить на стену или в альбом на странице, сохранить на своем компьютере (не во всех редакторах).

Такие приложения хороши тем, что подходят как для опытных, так и для менее знающих пользователей. Фоторедакторы в соцсетях также дают возможность накладывать на полученное фото большое количество разнообразных эффектов, осуществлять коррекцию (обрезать, повернуть, зеркально отобразить, убрать шумы и пр.). Недостатками этого способа является недоступность для тех, кто не зарегистрирован в соцсетях, и ограниченное число предложенных рамок.

Способ №3: Для умеющих работать в фотошопе

Вставить фото в рамку можно и при помощи онлайн фотошопа. Этот способ более сложный, но предоставляет огромное количество возможностей по обработке фотографий. Чтобы начать работу, необходимо найти в поисковой системе «фотошоп онлайн» и открыть любой сайт из топ-10 выдачи. Далее процесс аналогичен работе в обычном фотошопе. Только не забудьте, что сама программа не предлагает рамок, но Вы можете скачать любые бесплатные фоторамки онлайн.

Взрослые и детские фотографии в рамке смотрятся намного привлекательнее и интереснее. Их можно хранить в компьютере или распечатать. Просто определите, какой способ наиболее удобен для Вас, опираясь на свои знания и цели.

Добавить комментарий
Adblock detector