Как скачать музыку Вконтакте на компьютер: несколько удобных способов

05.06.2014

Как скачать музыку Вконтакте на компьютер: несколько удобных способовМузыка — неотъемлемая часть жизни человека. У каждого есть любимый исполнитель, песня, с которой связаны какие-то события в жизни, альбом, услышанный когда-то случайно и поразивший до глубины души. Поэтому проблема, как скачать музыку Вконтакте на компьютер, весьма актуальна.

Почему именно ВКонтакте?

Эта социальная сеть содержит в себе огромное количество самых разных аудиозаписей. Найти здесь можно все — от успокаивающих звуков природы до лекций Стива Джобса «Как стать успешным», не говоря уже о любой музыке, какая только была написана когда-либо.

Музыку можно загрузить и с других сайтов, но в таком случае возникает несколько проблем:

  • Иногда скачивается не тот трек
  • Вместе с аудиофайлом на компьютер может попасть вредоносное ПО
  • Требуется ждать, смотреть рекламу или платить за доступ к файлу

Поэтому самый простой, безопасный и удобный способ загрузить любимую песню – скачать её из VKontakte.

Удобный поиск, быстрая загрузка

Музыка и видео VK – это те вещи, благодаря которым российский сервис для общения обрел такую фантастическую популярность в Рунете. Аккаунт в этой соцсети дает возможность не только обмениваться с другими пользователями информацией, но и пользоваться всеми мультимедийными возможностями, доступными в интернете. Слушать музыку онлайн, смотреть клипы любимых исполнителей, делиться ими с друзьями – все это бесплатно и на одном сайте.

Используем бесплатные программы для скачивания

Скачать песни из Вконтакте на компьютер можно несколькими способами. Наиболее распространенным является установка специального программного обеспечения. Распространяется оно обычно бесплатно и выполняет свои функции безукоризненно.

Среди программ для скачивания музыки Вконтакте можно выделить приложение Lovivkontakte. Устанавливается она очень просто – достаточно лишь последовательно нажимать на кнопку Далее. После инсталляции в аудиозаписях возле каждой композиции появился значок Скачать.

Эта бесплатная программа для скачивания, кроме непосредственно загрузки аудиофайлов на компьютер, позволяет всегда быть в курсе того, что происходит на вашей страничке. Обо всех обновлениях и новых сообщениях приложение своевременно предупредит.

Расширения и загрузка онлайн

Скачать в Chrome музыку можно и без установки на компьютер специального софта. В списке расширений всех популярных браузеров есть приложения для загрузки музыки и видео Вконтакте. При активации расширения возле музыкальной записи появится значок загрузки. Выглядеть он может по-разному – буква D, стрелочка, направленная вниз. При нажатии на значок аудиозапись начинает скачиваться на рабочий стол или в любое указанное пользователем место.

Музыку из Вконтакте скачать на компьютер помогут и онлайн-сервисы. Работают они в основном через API социальной сети. Этот функционал был создан для интеграции со сторонними сервисами, поэтому происходит все с ведома администрации ВКонтакте.

Все вышеперечисленные способы гарантируют быструю и удобную загрузку из популярной социальной сети. Больше не нужно сидеть дома, не сумев оторваться от понравившегося альбома. Нет нужды переживать, что если интернет вдруг отключат, вечер пройдет в гнетущей тишине. Скачиваем музыку Вконтакте на компьютер, закидываем её на память плеера или телефона, и свободно наслаждаемся любимыми треками!

Добавить комментарий
Adblock detector