КАК ПРЕОБРАЗОВАТЬ WORD В PDF: онлайн или на компьютере | Лучшие способы для преобразования Word в PDF

14.02.2014

КАК ПРЕОБРАЗОВАТЬ WORD В PDF: онлайн или на компьютере | Лучшие способы для преобразования Word в PDFЧтобы разобраться в том, как преобразовать Word в PDF, следует сначала решить, будем мы пользоваться онлайн-сервисом или программой-конвертером. В любом случае, общий порядок действий одинаков и довольно прост:

  1. Выбираем файл, который нужно изменить (кнопка «Обзор»);
  2. Преобразуем Word в PDF нажатием кнопки «Конвертировать»;
  3. Сохраняем документ на диск.

Что нужно знать о том, как преобразовать Word в PDF?

Файлы формата PDF занимают в среднем в четыре раза больше места, чем текстовые документы такого же содержания, даже в том случае, если в них нет изображений. Поэтому для того, чтобы конвертировать файл онлайн и скачать его, может понадобиться немало времени. В большинстве случаев лучше преобразовать Word в PDF непосредственно на компьютере.

КАК ПРЕОБРАЗОВАТЬ WORD В PDF: онлайн или на компьютере | Лучшие способы для преобразования Word в PDF

Преобразование PDF в Word

Текст в формате PDF можно копировать и вставлять в текстовые редакторы, то есть после преобразования страницы с символами и буквами не превращаются в изображения. Кроме того, рисунки с надписями и схемы также могут быть распознаны и преобразованы в текст, если конвертер обладает такой функцией.

Как преобразовать Word в PDF онлайн

Преобразовать документ Word в PDF онлайн можно в любом из сервисов, попавших в список выдачи поисковика по соответствующему запросу. Большинство из них конвертируют только в одну сторону. Чтобы преобразовать PDF в Word онлайн, придется воспользоваться другим сервисом. Однако попадаются и целые конверт-порталы, например, online-convert, где можно конвертировать как в PDF, так и из него.

КАК ПРЕОБРАЗОВАТЬ WORD В PDF: онлайн или на компьютере | Лучшие способы для преобразования Word в PDF

Преобразуем Word в PDF онлайн

Преимущества онлайн-конвертеров для преобразования Word в PDF:

  • У продвинутых сервисов есть возможность использования дополнения для браузера.
  • Не нужно устанавливать дополнительных программ.
  • Всеми функциями можно пользоваться без регистрации и скачивания.

Программы для преобразования Word в PDF

Как преобразовать Word в PDF непосредственно на своем компьютере? Программы для конвертирования обычно устанавливаются тогда, когда пользоваться ими приходится часто. Зачастую они намного функциональней онлайн-аналогов.

Преимущества программ-преобразователей документов Word в PDF:

  • Не требуется интернет-соединение.
  • Большая скорость преобразования.
  • Конвертировать можно сразу несколько файлов.

Самая удобная программа для преобразования Word в PDF — Adobe Acrobat XI. Она позволяет встроить в панель инструментов Microsoft Word специальную ленту, с помощью которой можно сразу конвертировать документ в нужный формат и сохранить файл word в pdf.

Чтобы преобразовать документ Word в PDF, используются и другие известные программы: Free Word to PDF Converter, Solid Converter, на смартфонах применяется PDF Converter.

Добавить комментарий
Adblock detector