Как скачать музыку и видео Вконтакте на Андроид

13.06.2015

Как скачать музыку и видео Вконтакте на Андроид

Как известно, социальная сеть «ВКонтакте», кроме обеспечения общения между миллионами пользователей, является еще и ресурсом, где можно найти самые свежие и интересные музыку и видео. И пользователи персональных компьютеров и ноутбуков вовсю пользуются указанной возможностью. У владельцев же планшетов или смартфонов, построенных на базе ОС Android, до последнего времени возникали трудности со скачиванием и просмотром подобной информации. Но с появлением нескольких популярных приложений музыка и видео ВКонтакте на Андроид стали доступными.

Приложение Вконтакте музыка и видео для Андроид

Вышеупомянутое приложение дает возможность проводить загрузку видеороликов и музыкальных файлов. Для того чтобы воспользоваться ним, необходимо скачать его с надежного источника или официального интернет-ресурса. Все что потребуется дальше – это запустить приложение.

Важным преимуществом описываемой программы является то, что для ее применения нет необходимости вводить персональные данные для доступа к аккаунту в социальной сети. Потому даже люди, не зарегистрированные здесь, могут использовать данное приложение.

Интерфейс указанного приложения чрезвычайно прост и доступен каждому. После входа в программу, она предлагает выбрать скачивание музыки или видео. Далее после определения с типом необходимых файлов, нужно нажать на пиктограмму лупы. В итоге активируется сервис поиска. В открывшуюся строку необходимо вписывать название нужно аудио-композиции либо наименование видеоролика.

Отметим, что данная программа для музыки и видео из VK на Android имеет встроенную систему подсказок, потому в выпадающем меню выдает возможные варианты, упрощая поиск. После нахождения необходимого файла, его можно прослушать либо просмотреть, нажав на треугольник в круге. Кроме того, можно скачать из Вконтакте музыку и видео на Android. Для этой цели необходимо нажать на клавишу с изображенной стрелкой, которая направлена вниз.

Стоит отметить, что для сохранения скачанных файлов применяется специальная папка – кэш музыки Вконтакте. В итоге, при желании можно слушать музыку либо смотреть видео повторно. Очень важно, что данное ПО для воспроизведения видео не применяет flash player, а активизирует установленный на устройстве проигрыватель.

Vkontakte Music Sync

С данным приложением музыка из Вконтакте на Андроид также становится доступной. С его помощью можно синхронизировать мобильное устройство и сайт ВК, а также скачивать и прослушивать музыкальные композиции. Приложение можно найти и загрузить на Google.Play, а затем инсталлировать на свое устройство.

Данное ПО при синхронизации запросит логин и пароль пользователя в сети ВКонтакте. В итоге станут доступны все треки владельца аккаунта и его друзей. Программа спросит, есть ли необходимость закачки всех треков на телефон. Можно также проводить выборочную закачку. Для этого необходимо нажать на плюсы около нужных треков, а затем внизу активировать иконку «Загрузить». В нижней части экрана отображается объем закачиваемых треков. Музыка VK для Андроид сохраняется в отдельную папку vkmusic.

Видео из Вконтакте на Андроид с программой VK Video

VK Video 3.9.19 представляет собой приложение для видео из VK. Хотя стоит отметить, что данное ПО также оперирует и аудиофайлами. Программа имеет встроенный браузер, позволяющий без проблем путешествовать по страницам ВКонтакте. А встроенный проигрыватель дает возможность проигрывать любые треки и видеофрагменты. При этом приложение не устанавливает дополнительных плееров и не использует Flash.

Также приложение дает возможность скачивать видео и аудио в архив программы и просматривать его в будущем без подключения к Сети. Единственный «минус» программы – ее платность. Но есть пробный период – 3 дня.

Говорит и показывает Вконтакте

Как видим, при помощи описываемых приложений музыка и видео Вконтакте на Android стали доступны всем пользователям мобильных устройств. Причем некоторые даже позволяют осуществлять поиск и просмотр либо прослушивание без авторизации на сайте, что очень удобно. Также возможно скачивание необходимых файлов.

Добавить комментарий
Adblock detector