КАК СДЕЛАТЬ БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ СВОИМИ РУКАМИ: украшаем праздничный стол | Инструкция по изготовлению букета из конфет своими руками

09.04.2014

КАК СДЕЛАТЬ БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ СВОИМИ РУКАМИ: украшаем праздничный стол | Инструкция по изготовлению букета из конфет своими руками

Как сделать букет из конфет своими руками и преподнести незабываемый подарок? Цветы и сладости традиционно считают универсальным подарком на любое торжество. Универсальным, но, увы, не оригинальным. А что, если совместить оба презента? На выходе получим эффектный и вкусный сюрприз.

С целью экономии времени можно, конечно, купить готовый букет в магазине, однако, аккуратно выполненный самодельный подарок определенно выиграет у него как по цене, так и уникальности (ведь здесь единственный ограничителем выступает лишь ваша фантазия). Процесс изготовления довольно прост и доступен даже десятилетним детям. Получить представление основах того, как сделать букет из конфет своими руками, поможет этот мастер-класс.

Продумываем композицию цвета и формы для того чтобы сделать букет из конфет своими руками

Прежде чем приступить к изготовлению сладких букетов, необходимо тщательно продумать их композицию. От нее будут зависеть виды и количество необходимых для работы материалов. Например, конфетные букеты, размещенные в емкости, потребуют дополнительную опору (чаще всего из пенопласта или флористической пены).

Подбираем материалы для самодельного букета из конфет

  • Чтобы сделать букет из конфет своими руками, в первую очередь необходимы сами сладости. В случае если вы решили реализовывать композиции из конфет своими руками на продажу, обязательно убедитесь в их целостности и сохранности упаковки. Сладостей следует брать с запасом, в процессе работы, что-то не всегда может получиться с первого раза, да и вдохновение «подкрепить» не помешает.
  • Далее идут «стебли». В качестве них можно использовать зубочистки, шпажки, пластиковые трубочки и даже проволоку. Все зависит от необходимой длины стебля и тяжести конфеты.
  • Декоративные материалы (бумага, пленка, ленты) разных форм и цветов пригодятся при создании лепестков, листочков и разнообразных украшений, а также для возможного декорирования емкости, в которой может быть размещен готовый букет.
  • Вспомогательные материалы и инструменты. Как сделать букет из конфет своими руками, если не использовать профессиональные приспособления? Для маскировки стебелька незаменима тейп-лента зеленого цвета, фиксация конфеты на «стебле» проводится при помощи клеевого пистолета и термоклея, одно- и двусторонний скотч помогут при соединении отдельных элементов. Кроме того, пригодятся ножницы, линейка и иголка.

Приступаем к работе по самостоятельному изготовлению букета из конфет

Бутоны, как правило, выполняются в одном (или нескольких) из основных вариантов:

  1. «Трюфель обыкновенный». Для его создания потребуется конфета, шпажка, и тейп-лента. Этот вид «цветка» считается самым простым, поскольку все, что нужно, это обернуть оберточный хвостик конфеты вокруг «черенка», и зафиксировать его (а заодно и замаскировать) при помощи тейп-ленты.
  2. Делаем букет из конфет «Трюфель в целлофане». Дополнительно потребуется прямоугольник из целлофана или прозрачной пленки и лента дл фиксации. Целлофан оборачивается вокруг конфеты, затем одним концом крепится к черенку при помощи тейп-ленты, а на другом завязывается декоративный бант из обычной.
  3. «Конус» лучше подойдет для продолговатых и вытянутых конфет. Помимо прочего нам потребуется прямоугольник из декоративной бумаги, который сворачивается в кулек. После этого в него помещается конфета, а свободные края крепятся к черенку за счет тейп-ленты.
  4. Как своими руками сделать букет из конфет «Цветок с лепестками». Для создания необходимы: конфета, шпажка, тейп-лента, декоративная бумага. Варианты исполнения данного вида цветка разнятся в зависимости от формы и крепления лепестков.
    • Самый простой вариант – вырезать лепестки из гофрированной бумаги. Конфета крепится к шпажке при помощи обертки или насаживается на нее (для большей устойчивости). Затем непосредственно к месту соединения по одному прикрепляются лепестки с помощью двустороннего скотча, и все маскируется тейп-лентой.
    • Остроконечные лепестки для самодельного букета из конфет делаются несколько иначе. Берутся прямоугольники из бумаги нескольких цветов, накладываются один на другой с небольшим смещением. Затем во всех из них проделывается отверстие, в которое вставляется стебель. Бумага сгибается, таким образом, чтобы стебель оказался внутри, и свободные концы обматываются при помощи тейп-ленты.

Посмотрите также ролик о том, как сделать букет из конфет своими руками:

Чтобы самостоятельно подготовить красивый букет из конфет, единственное, что вам потребуется, – это время и терпение. Однако все затраты полностью оправдают себя, когда на лицах близких людей расцветет искренняя улыбка и они будут допытываться у вас: как сделать букет из конфет своими руками.

Добавить комментарий
Adblock detector