Как перевести деньги с Мегафона на Мегафон: пополняем баланс за счет товарища

20.06.2013

Как перевести деньги с Мегафона на Мегафон: пополняем баланс за счет товарищаСрочно нужно позвонить, но деньги на счету закончились? Всегда можно попросить друга скинуть небольшую сумму с его счёта на ваш. Но проблема в том, что не все досконально точно знают, как это сделать. Именно поэтому сегодня мы вам и расскажем, как перевести деньги с Мегафона на другой Мегафон. При этом способ существует не один и отличается каждый из них ограничениями по сумме и комиссией, которая будет взята за услугу.

Как отправить деньги другу через «Мобильный перевод»?

Данная услуга является официальной и напрямую предоставляется вам оператором. Начнём с комиссии. Допустим, у вас «Мегафон» Самарская область, так вот при пересылке денег будет снята стоимость услуги – 5 рублей. В некоторых регионах такая комиссия вовсе отсутствует.

Есть и ещё один важный нюанс, касающийся географического положения абонента. Перед тем, как перевести деньги с Мегафона на Мегафон, вы должны знать о лимитах операции. Перевод абоненту своего региона – 500 рублей, чужого региона – 5000 рублей. Аналогично отличаются и ежемесячные лимиты. В первом описанном случае они равны 5000 рублей, во втором – 15000 рублей.

Чтобы использовать услугу нужно просто отправить USSD запрос, похожий вы отсылаете при запросе баланса счёта.

*133*переводимая сумма*номер телефона, на который перечисляете деньги#

После этого просто нажимаете кнопку вызова. Как вы можете видеть, перевести деньги с телефона на телефон весьма просто. ВАЖНО: в некоторых регионах возможность перечисления денег непосредственно с одного лицевого счёта на другой необходимо предварительно подключить. Для этого нужно отправить простое смс сообщение с числом 1 на короткий номер 3311.

Переводить деньги на Мегафоне поможет услуга «Денежные переводы»

Если счет Мегафон нужно пополнить на более крупную сумму, тогда по сравнению с предыдущей эта услуга будет более приемлемой. Да, придётся заплатить комиссию в полном размере 6,95% от перекидываемой суммы, но в сутки вы сможете переслать до 15000 рублей (для осуществления операции на вашем балансе должно остаться минимум 10 рублей). Существует и ежемесячное ограничение в размере 40000 рублей. Чтобы передать деньги с телефона, необходимо отправить смс такого вида (на номер 3116):

номер телефона*пробел*сумма

При этом номер начинайте не с 7 или 8, а с 9. Если всё выполнено правильно, то в ответ вы получите смс, требующее подтверждение осуществления операции. Подтверждением платежа является цифра от 1 до 9, которую нужно отослать ответным сообщением. И не имеет значение, «Мегафон» Московский регион или какой-то иной, вы получите информацию об успешном осуществлении платежа в смс от оператора.

Ещё одной положительной стороной данного способа является тот факт, что так вы сможете перевести деньги с Мегафона на МТС, Билайн, а также Теле2. При этом деньги со счета Мегафон списываются в рублях и в таком же формате поступают на счёт абонента. И если речь идёт о внутрисетевом перечислении, то потратить их можно будет только исключительно на услуги связи. То есть, получатель не сможет отправить их на телефон третьему лицу, либо же вывести на собственную банковскую карту. Это важно учитывать перед тем, как перекинуть деньги.

Добавить комментарий
Adblock detector