ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ МУЗЫКИ ДЛЯ АНДРОИД: знай, что играет рядом

04.08.2013

ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ МУЗЫКИ ДЛЯ АНДРОИД: знай, что играет рядом

Было ли у вас такое, что песня запала в душу, а узнать ее название не представляется возможным? Особенно часто это случается с любителями послушать радио. Именно для этих случаев была создана такая вещь, как программа для распознавания музыки. На данный момент существует множество подобных приложений для разных платформ телефонов, и Android не исключение. Однако лучший определитель музыки для Андроид — это программа Shazam.

Узнай название с первых секунд!

Основной принцип, на котором работает распознаватель музыки Shazam заключается в следующем: пользователь запускает приложение и подносит микрофон своего мобильного устройства к источнику звука, активируя распознавание. Далее программа выводит на экран мобильного различные данные о музыкальном произведении. Можно узнать множество информации: название песни, ее исполнитель, название и обложка альбома и многое другое.

Прелесть данного распознавателя музыки для Андроид состоит в том его возможности расшифровывать и определять следующие звуки:

  • Радиотрансляции и звуки с телевизора
  • Записи музыкальных композиций
  • Музыка на концертах и в клубах

Удачное распознавание гарантируется лишь если уровень посторонних шумов не слишком высок. В противном случае приложение Shazam ничего не находит. Все найденные в результате поисков композиции программа для распознавания Shazam сохраняет в специальный каталог, музыку из которого можно найти по прямым ссылкам на сайте YouTube, в случае, если данные треки там есть.

Долгое время бесплатно установить Shazam можно было только на мобильные платформы. Особенной популярностью пользовался Shazam для Андроид. Однако теперь можно найти версию для персонального компьютера, и это обстоятельство значительно расширило аудиторию пользователей данного приложения для быстрого распознавания музыки.

Есть и аналоги бессмертной программы

Для того, чтобы определить песню и исполнителя, можно использовать не только Shazam, но и аналоги данной программы. Например, после скачивания распознавателя музыки под названием SoundHound, можно быстро и максимально точно определять название песни и прочую информацию о ней. Те же функции способна выполнять и программа Google Ears — ее задачей является распознавание музыкальных композиций.

Помимо всего, можно использовать любое приложение, распознающее музыку онлайн — ничего не нужно скачивать и устанавливать. Нужно лишь открыть сайт и найти с помощью микрофона понравившуюся музыку. Но если вы хотите постоянно обладать возможностью быстро определить информацию о любой песне, вам нужно скачать определитель музыки на Android, чтобы всегда быть в курсе, что играет рядом с вами.

Добавить комментарий
Adblock detector