Лучшее приложение для селфи: выбор достойного среди равных

22.12.2013

Лучшее приложение для селфи: выбор достойного среди равных

«Селфи» неслучайно стало словом года в 2013. Именно тогда произошел невероятный взрыв популярности этого вида фотографии. Отреагировали на это явление и разработчики программного обеспечения. Выбрать лучшее приложение для селфи сегодня непросто – вариантов слишком много.

Платить или не платить?

Конечно, «самострел» сделать можно и без дополнительного софта. Но если вы хотите получить отличный снимок, который тут же можно подредактировать и разместить в интернете, то без специальных программ не обойтись.

Приложения на Android для селфи можно найти в различных магазинах (Google Play, Yandex Store). Их уже такое количество, что приходится создавать отдельные категории, наполненные исключительно софтом для создания автопортретов.

Рекомендуем почитать: Камера онлайн с эффектами, сделай общение незабываемым

Приложения для селфи распространяются свободно и за определенную плату. При этом функциональность бесплатной программы может даже ни в чем не уступать этому же параметру платного приложения. Так что здесь все зависит исключительно от тех опций, которые вам нужны и готовности заплатить за продукт чьих-то трудов.

Снимаем и редактируем селфи-фото

Приложение для селфи Front Back Camera станет прекрасным способом показать подписчикам и друзьям, чем вы заняты прямо сейчас. Любой смартфон оборудован двумя камерами – основной и фронтальной. Разработчики этого приложения решили объединить работу двух камер. В итоге пользователь получает небольшой фото-коллаж, склеенный из двух снимков. На одной фотографии – автопортрет, на другой – то, что происходит перед пользователем.

Читайте также: Background Burner — помогает убрать фон с картинки онлайн

Если света мало, но жизненно необходимо сделать снимок себя, на помощь придет программа для создания селфи Front Flash. Она позволяет сделать «самострел» в условиях плохой освещенности благодаря подсветке через экран.

Фоторедактор для Android Facetune позволяет не только сделать моментальное фото, но и быстро его подретушировать. Это настоящий мобильный мастер фотографии, обладающий широкими возможностями обработки снимка. Убрать точки на лице, мешки под глазами, сделать новую прическу. С помощью светофильтров можно изменить до неузнаваемости внешний вид.

Инновации и креатив

С полным правом программой для создания креативных фотографий можно назвать приложение Perfect365. С помощью неё получится сделать настоящий макияж. Друзья будут удивлены вашему новому образу, который вы получили абсолютно бесплатно.

Селфи-фото можно создать и с помощью приложения CamMe. Не придется даже нажимать на кнопку спуска – достаточно лишь поднять перед камерой сжатую в кулак ладонь. Быть может это и не жизненно необходимая функция, но выглядит довольно круто. Не зря программа сразу после своего появления получила престижную премию как «самое инновационное приложение».

Кроме срабатывания на поднятый кулак, в приложении реализован режим фотобудки, позволяющий сделать серию сразу из трех фотографий.

Вывод

Мобильных приложений для селфи так много, что упомянуть даже малую их часть довольно трудно. Различные рейтинги, составленные специалистами или простыми пользователями, также отличаются между собой. Так или иначе, подавляющее большинство приложений для селфи выполняет свое главное предназначение – позволяет создавать качественные фотоавтопортреты, которыми затем приятно поделиться с друзьями.

Добавить комментарий
Adblock detector