Как создать рингтон для iPhone: три простых способа

09.04.2014

Как создать рингтон для iPhone: три простых способаВы совсем недавно стали называть себя обладателем нового iPhone? Тогда возможно, что вы не вполне представляете себе, насколько это устройство может быть удобным и простым в использовании. Часто большой загвоздкой для начинающего пользователя является задача: как создать рингтон для iPhone?

Для чего надо уметь создавать рингтоны?

Что представляет собой самостоятельное создание рингтонов? Это установка фрагмента понравившейся мелодии в качестве звонка.

Как ни странно, владельцы iPhone не могут просто взять и поставить рингтон по собственному желанию. Apple, конечно, предлагает для покупки множество рингтонов в iTunes, но это, скорее всего, не устроит вас.

Почему? Есть несколько причин:

  • там можно только купить рингтон для iPhone 6 или других марок телефонов;
  • совсем необязательно там окажется в наличии ваша любимая мелодия для звонка.

Что делать, если постоянное приобретение рингтонов вас совершенно не устраивает? Есть несколько способов того, как самостоятельно создать рингтон для iPhone. Выберите для себя подходящий вариант, и создание рингтонов перестанет быть для вас проблемой!

Три способа как сделать рингтон своими руками

Суть любого из этих способов одна — задача состоит в создании аудиофайла формата .m4r, после чего его надо загрузить в iPhone.

Первый способ

Если у вас под рукой, помимо iPhone, есть ПК с установленным музыкальным редактором, то сделать рингтон своими руками можно быстро и легко, просто вырезав на компьютере нужный кусок из выбранной музыкальной композиции. Помните, что отрезок мелодии должен быть не более 38 секунд, иначе файл просто не загрузится на iPhone. Для этого способа подойдет даже бесплатный mp3DirectCut. Также можно заранее скачать программу для создания рингтонов на свой ПК.

Второй способ

Если вы имеете постоянный доступ в интернет, можно сделать рингтон для iPhone онлайн. Для этого надо найти в сети сервисы, предоставляющие услугу создания рингтона онлайн.

Рассмотрим этот способ на примере онлайн-приложения Ringtone Designer. Это приложение имеет платную и бесплатную версии.

Наши действия:

  1. Заходим в приложение;
  2. Выбираем аудиофайл из плеера;
  3. На временной шкале отмеряем нужный отрезок (его здесь можно предварительно прослушать);
  4. Жмём на иконку сохранить;
  5. Подключаем устройство к iTunes.
  6. С помощью iTunes находим дополнительное окно, где располагается рингтон.
  7. Сохраняем его на ПК, а потом переносим в iTunes (окно МЕДИАТЕКА). Программа создаст раздел РИНГТОНЫ. Выбираем в разделе рингтон, требующий синхронизации.
  8. Жмём применить/ОК.Как создать рингтон для iPhone: три простых способа

Третий способ

Этот способ позволяет ставить на телефон любой аудиофайл из библиотеки — не только рингтон, но и звук на SMS. Для этого можно сделать рингтон при помощи iPhone и ПК с iTunes на борту.

  1. Запускаем iTunes.
  2. Выбираем аудиофайл или песню из библиотеки.
  3. Ищем кусок выбранной на звонок песни, длиной не более 38-ми секунд. Запоминаем время, когда начинается и заканчивается отрезок.
  4. Нажимаем правой кнопкой на песню, выбираем пункт ИНФОРМАЦИЯ. В этом пункте находим вкладку ПАРАМЕТРЫ. Устанавливаем время начала и окончания будущего рингтона.
  5. После установки интервала времени жмём ОК.
  6. Правой кнопкой жмём на «укороченную» песню, выбираем пункт «Создать версию формата AAC».
  7. Перетаскиваем в любую папку созданный трек из окна iTunes.
  8. Рядом с оригинальным треком на жёстком диске компьютера появится новый файл с расширением .m4a, обрезанный до нужных размеров.
  9. Меняем формат файла на .m4r (формат рингтонов для iPhone).
  10. Удаляем из медиатеки iTunes короткий файл, созданный на шестом шаге, но оставляем его на компьютере (об этом при удалении файла спросит программа).
  11. Перетаскиваем файл с форматом .m4r в iTunes, после чего замечаем новый пункт меню — ЗВУКИ. Там лежит наш рингтон.
  12. Синхронизируем iPhone с компьютером, после чего рингтон появится на смартфоне. (НАСТРОЙКИ — ЗВУКИ — РИНГТОН).
  13. Ставим галочку на новой мелодии звонка и наслаждаемся результатом!

Мы показали три способа как сделать рингтон своими руками, а какой вариант использовать — решать вам!

Добавить комментарий
Adblock detector