Как приготовить амброзию в СИМС 3: секреты и ингредиенты

19.01.2015

Как приготовить амброзию в СИМС 3: секреты и ингредиенты

Если вы до сих пор не знаете, как приготовить амброзию в симс 3, то познакомьтесь с рецептом. Кратко об амброзии: это чудодейственное блюдо, которое могут приготовить лишь искусные симы-кулинары. Ценится невероятно дорого, так как ингредиенты очень редки, а для их добычи и приготовления самого блюда нужны самые высокие уровни навыков. Нужна амброзия для воскрешения симов, а также для их омоложения: если сим съест это блюдо, его возраст сбросится к началу полоски — если, например, до дня рождения сима остался один день, то после поедания амброзии останется столько, сколько вы указали для жизни в настройках.

Для приготовления блюда амброзия в Sims 3 нужны

  • 10 уровень навыка кулинарии;
  • 7 уровень навыка садоводства;
  • 10 уровень навыка рыбной ловли;
  • 12 000 симолеонов, чтобы купить рецепт амброзии в книжном магазине.

Итак, ингредиенты:

  • Рыба-смерть
  • Плод жизни

Рыба-смерть

Добыть рыбу-смерть можно только в озере кладбища, и поймать ее может лишь персонаж с 10 уровнем навыка рыболовства. Клюет она лишь на рыбу-ангела. Ловить нужно в период с полуночи до 5 утра, днем ее не поймать.

Рыба-ангел

Поймать рыбу-ангела можно в любом месте города. Для этого нужен сом. Если в багаже персонажа сома нет, свозите его в продуктовый магазин, и хорошенько закупитесь там.

Клюет она как в пресной, так и соленой воде — разницы никакой.

Плод жизни

Только садовод с 7 и выше уровнем навыка сможет справиться с выращиванием плода жизни.

Симу будет нужно семя. На карте оно чаще всего помечено как «особое семечко». Чтобы его найти, нужно постараться — попадается оно очень редко, но результат того стоит.

Еще полезные советы: 

Приготовление

Как только в багаже персонажа будут рыба-смерть и плод жизни, отправляйтесь в книжный магазин. Там вам нужно приобрести рецепт амброзии. Стоит он 12 000 симолеонов.

Изучите рецепт (нужна кулинария 10 уровня), затем отправляйтесь домой и приготовьте амброзию.

Существует также вариант легкое приготовление амброзии. Если вы не хотите тратить время на ловлю рыбы-ангела и рыбы-смерть, можно поступить очень просто.

  1. Нажмите сочетание клавиш Ctrl + shift + c;
  2. Введите Testingcheatsenabled true;
  3. Еще раз нажмите клавиши из п. 1;
  4. Введите buydebug (нужно дополнение «Мир приключений»);
  5. Зайдите в меню покупок, затем во вкладку «отладка», возьмите генераторы нужных вам рыб (рыбы-смерть и рыбы-ангела), установите на нужном участке. Теперь шанс того, что вам попадутся эти рыбы, серьезно возрос;
  6. С плодом жизни все аналогично — найдите в «отладке» вкладку с растениями, возьмите там куст плода жизни, посадите его и ждите, пока вырастет.
  7. Теперь у вас есть все, чтобы приготовить амброзию по рецепту.
Adblock detector