Как отключить платные услуги на Мегафоне: самые простые способы

04.09.2013

Как отключить платные услуги на Мегафоне: самые простые способы

С точки зрения рядового потребителя, количество услуг мобильных операторов, которые требуют оплаты (иногда довольно чувствительной), сегодня очень большое. Причем польза от некоторых из них, мягко скажем, довольно сомнительная, а подключаются они без согласия абонента. Поэтому многих людей интересует такой простой вопрос — как отключить платные услуги на Мегафоне?

Отключаем все услуги

Итак, давайте рассмотрим, какие же имеются возможности для того, чтобы управлять услугами Мегафон.

Если салон связи находится недалеко от вас, то самым простым способом отключить платные подписки будет явиться туда лично и объяснить консультанту суть проблемы. При себе необходимо иметь паспорт. Если вы не хотите идти в салон или офис, то можно позвонить оператору колл-центра Мегафона на номер 0500 и попросить об отключении платных услуг, которыми вы больше не желаете пользоваться. В это случае также нужно иметь под рукой паспорт.

Следующим ответом на вопрос, как отключить платные услуги на Мегафоне, будет обращение к “Сервис-Гид”. Это такая система самообслуживания, работать с которой можно как с мобильного телефона, так и с компьютера. Чтобы воспользоваться системой “Сервис-Гид” с мобильного телефона, необходимо набрать комбинацию клавиш *105# и следовать появляющимся на экране подсказкам. Также можно воспользоваться специальным программным обеспечением, скачать которое можно с официального сайта Мегафона. Затем следует установить приложение на ваш телефон. В этом приложении вы сможете найти все подключенные к вашему номеру платные услуги и отключить те из них, что вам не нужны.

Чтобы воспользоваться системой “Сервис-Гид” с компьютера, нужно зайти на официальный сайт компании Мегафон, после чего перейти в личный кабинет. Сделать это можно, набрав логин и пароль. Логином — это номер вашего телефона, а получить пароль можно, отправив на номер 000105 SMS-сообщение. В сообщении должен находится текст “41”. Если вы течение 3-х раз подряд введете неправильный пароль, то надо будет получить новый тем же способом. В личном кабинете вы и сможете произвести отключение платных услуг у оператора Мегафон.

Еще можно отключить услугу посредством SMS-сообщения, в котором надо послать команду на ее отключение. В этом случае необходимо точно знать команду, при помощи которой услуга (к примеру, подписка) отключается. SMS-сообщение отправляется на номер 5051 или 5052.

Добавить комментарий
Adblock detector