Aleesoft Free iPad Video Converter: конвертируем видео для планшета Apple

14.11.2013

Aleesoft Free iPad Video Converter: конвертируем видео для планшета Apple

Перед приобретением планшетного компьютера многие делают выбор в пользу девайса из Купертино, так как наличие надкусанного яблока на устройстве – это показатель статуса, престижа и явное подтверждение того, что вы не нищеброд. Помимо этого, любой гаджет, вышедший из под пера компании Apple, отличается высокой производительностью, приветливым интерфейсом и богатой функциональностью. Тем не менее, вынужден вас огорчить, яблочная экосистема не так проста. Рано или поздно вам придется столкнуться с многочисленными трудностями. Как закинуть музыку на iPad, как закачать на него фильмы, где скачать приложения – все эти вопросы станут для вас открытыми. Но это не повод отказываться от данного устройства. Дело в том, что iPad не является всеядным медиа-плеером и способен воспроизводить далеко не все форматы. Тем не менее, советую вам приберечь душевные стенания для каких-нибудь сопливых телесериалов, так как у меня для вас есть удобная и бесплатная программа Aleesoft Free iPad Video Converter, после ее установки и прочтения данной статьи вопрос о просмотре видео на iPad для вас перестанет существовать, как таковой.

Free iPad Video Converter от Aleesoft– это конвертер видео для iPad. Говоря простым языком при помощи этой утилиты у вас будет возможность преобразовать видеофайл в формат, понятный для вашего яблочного девайса. Знакомство с этой программой начинается с мажорной ноты: вес конвертера составляет всего 6,67 Мб, прибавить к этому огромную функциональную ценность и бесплатную доступность – получается, что в наших руках фактически реликвия, которой грех не воспользоваться. Единственный негативный аспект – отсутствие русской версии программы, компенсацией этому является интуитивно понятный интерфейс.

Какпользоваться Aleesoft Free iPad Video Converter

После установки и запуска программы, вы увидите меню следующего формата:

Внешний вид интерфейса выглядит достаточно олдскульно и далек от новомодных дизайнерских тенденций минимализма и плоских иконок, тем не менее, программа более чем пригодна для использования – поэтому прошу вас не отвлекаться на эстетические моменты. В верхней части интерфейса вы можете увидеть вкладку «Profile», нажав на нее необходимо выбрать тип устройства, для которого осуществляется конвертация (iPad, iPhone, iPod, AppleTV и так далее).

Остается дело за малым, нажимаем на кнопку «NewTask», выбираем необходимый для конвертации файл или папку, после чего нажимаем на кнопку «Convert». Процесс запущен, его продолжительность прямиком зависит от размера выбранного файла. По истечению конвертации, программа откроет папку, в которой будет находиться преобразованный файл – на деле крайне удобная фича.

Если вы не довольны качеством преобразованного файла, советую вам заглянуть в настройки, для этого необходимо нажать кнопку «Options». Здесь вы можете вручную указать ряд дополнительных параметров: битрейт, разрешение, кадровая частота, битрейт аудиодорожки и так далее. Необходимо помнить, что делая выбор в пользу лучшего качества, вы увеличиваете размер потенциального файла на выходе – поэтому следует придерживаться золотой середины. Тем более, если вы являетесь владельцем планшетов от Apple со стартовой комплектацией.

После этих несложных манипуляций, которые осуществляются буквально в несколько тапов, можете смело открывать iTunes и при помощи синхронизации переносить сконвертированное видео на ваш iPad. Если у вас и с этим возникают проблемы, советую вам ознакомиться с тем, как переносить медиа контент на iOS-устройство. На этом обзор считаю законченным, а бесплатно скачать Free iPad Video Converter вы можете по следующей ссылке.

Добавить комментарий
Adblock detector