Спасательный набор Escape Pack поможет выбраться с верхних этажей горящего здания

20.09.2013

Спасательный набор Escape Pack поможет выбраться с верхних этажей горящего здания

Новый продукт израильской компании SkySaver предназначен для аварийной эвакуации из высотных зданий. Компания производит спасательный набор, который так же называется SkySaver. Внешне он похож на рюкзак, но на самом деле является средством для эвакуации при пожаре. Рюкзак надевается на плечи, фиксируется на талии и вокруг ног. В случае возникновения чрезвычайной ситуации ремень рюкзака вешается на специальный крюк за окном (о его наличии следует позаботиться заранее). После этого можно выпрыгивать из окна, а специальный механизм поможет мягко приземлиться на землю.

Набор SkySaver существует в двух вариантах: с 49-метровым и 79-метровым ремнем.

Не лишена эта разработка и некоторых недостатков. Рюкзаком не смогут воспользоваться дети младше 12 лет, а также люди, передвигающиеся в инвалидных колясках. SkySaver предназначен для людей весом от 30 до 130 килограммов.

Кроме того, это средство для сохранения жизни в критической ситуации не из дешевых. Вариант с более коротким ремнем стоит 500 долларов, а с более длинным — 850 долларов. В придачу к этому, SkySaver можно использовать только один раз. После удачного спасения из горящего здания или испытания рюкзак придется направить обратно разработчику. Он обещает заправить его снова, причем бесплатно.

Купить рюкзак SkySaver можно здесь с бесплатной доставкой в любую точку мира.

Добавить комментарий
Adblock detector