Samsung и Ростелеком предлагают планшет для школьников

11.03.2014

Samsung и Ростелеком предлагают планшет для школьниковБлагодаря усилиям Ростелекома и компании Samsung Electronics создан специальный планшет для школьников. Данная работа проведена в рамках проекта «Электронная школа будущего». Предназначено устройство для учеников 1—11 классов, а также для дошкольного образования. В качестве базы для школьного планшета послужил Samsung Tab 4 10.1.

Кроме самого планшета, в комплект входит набор электронных учебников, а также бесплатная база художественной литературы и программный комплекс Samsung School. Внедрение этой разработки в школах сделает процесс обучения более качественным и увлекательным. Кроме того, планшет для школьников должен повысить эффективность работы учителей, облегчить им выполнение рутинных задач.

Поставки школьного планшета осуществляются централизовано, через представительства Ростелеком. Корпорация также организовала работу колл-центра и помогает с интеграцией решения в существующую ИТ-инфраструктуру школ. Планшет может использоваться как в качестве самостоятельного средства обучения, так и подключаться к принтерам, интерактивным доскам, видеопанелям, клавиатуре и другим периферийным устройствам.

Отмечается, что с помощью этого мобильного устройства школьники получают доступ не только к учебным и справочным материалом. В режиме 24/7 они могут посмотреть школьное расписание и планы уроков, а также познакомиться с собственными оценками.

Следует отметить, что Samsung имеет большой опыт в реализации подобных образовательных проектов во многих странах мира.

Источник: omsk.aif.ru

Добавить комментарий
Adblock detector