Ignore No More заставит ребенка ответить на звонок родителей

08.02.2014

Ignore No More заставит ребенка ответить на звонок родителей

Если вы купили смартфон ребенку, чтобы систематически названивать ему и успокаивать себя тем, что с ним все в порядке, он жив-здоров, не выпивает, не принимает наркотики и его не похитили злые люди, то не исключено, что он игнорирует надокучливые звонки, а использует гаджет по-другому: делает селфи, снимает ролики или гоняет монстров в увлекательной игре. Если смартфон ребенка на Android, то вы можете установить на него «воспитательное» приложение. С ним ребенок не сможет проигнорировать ваш звонок.

Программа так и называется Ignore No More — она блокирует смартфон ребенка до тех пор, пока он не ответит на звонок родителей. Способна она и на более жесткие меры.

Приложение должно быть установлено и на детском, и на родительском устройстве. После того, как вы скачаете и установите Ignore No More на Android ребенка и свой, пройдите регистрацию. Начните с устройства родителей. Регистрироваться должны только родители, но устройство может быть отнесено либо к родительскому, либо к детскому. Зарегистрировавшись на своем телефоне и определив его, как родительский, переходите к смартфону ребенка. Войдите в программу на нем под тем же именем и паролем, но отнесите устройство к детскому.

Ignore No More заставит ребенка ответить на звонок родителей

Настройка приложения на устройстве ребенка требует создания на нем группы INM. В нее следует внести всех «родителей». Также потребуется включить виджет блокировки экрана. Он позволит ребенку только отвечать на звонок, если звонят родители.

С момента появления программы популярность ее только растет. Ведь она помогает родителям лучше контролировать своего ребенка. Но если подросток технически подкован, то он сможет легко выйти из-под такого контроля. В этом состоит основной недостаток подобных решений.

Программу можно даже не удалять. Достаточно получить права root на систему. Кроме того, ребенок должен доверить вам свою трубку и спокойно отнестись к тому, что вы устанавливаете на нее приложение, «ущемляющего его свободу». Тем не менее, данную программу следует признать простым и удобным решением описанной выше проблемы.

Также Ignore No More позволяет отслеживать местоположение ребенка — функция востребованная у многих родителей. Я не нашел аналогичного решение iOS, поэтому, надеюсь, что ваш ребенок не отказывается на отрез от Android в пользу iPhone.

Скачать программу Ignore No More можно в Google Play.

Добавить комментарий
Adblock detector