Настройка микрофона в Windows 7: краткая инструкция

14.04.2014

Настройка микрофона в Windows 7: краткая инструкцияОбщение в Skype, видеозвонки, караоке и многое другое невозможно без специального устройства, чаще всего микрофона, при подключении которого иногда возникают сложности. Данная инструкция рассказывает, как правильно настроить микрофон на Windows 7.

1. Микрофон и компьютер: подключение

Настройка микрофона в Windows 7, подобно другим операционным системах, начинается с его подсоединения к компьютеру. На звуковой плате находим гнездо розового цвета и подключаемые в него микрофон. Если все гнезда одноцветные или используется ноутбук, ориентируется по значку микрофона или надписи «Line in».

2. Драйвера

Когда не работает микрофон в Windows 7, проблема может быть, либо в драйверах, либо в их отсутствии. Проходим такой путь: Пуск — «Панель управления» — «Дисперсии устройств». Если хотя бы одно устройство не распознается (неизвестное устройство), обновите драйвера. Если неизвестных устройств нет, переходим к настройке.

3. Собственно настройка микрофона в Windows 7

Чтобы настроить звук в системе, в меню Пуск находим и открываем «Панель управления» и выбираем раздел «Звук». В открывшемся окошке настроек нажимаем на вкладку «Запись» и, дважды кликая на иконку устройства, открываем окно «Свойства. Микрофон».

  1. Выбираем вкладку «Уровни». Настраиваем уровень принимаемого сигнала (по вашему усмотрению) и усиления микрофона (оптимальный вариант 20 дБ).
  2. На вкладке «Улучшения» ставим галочку возле надписи «Подавление шума» и, по желанию, «Подавление эха».

4. Тестируем

Открываем вкладку «Прослушать» и отмечаем галочкой надпись «Прослушать с данного устройства». Сохраняет изменения с помощью кнопки «Применить». Теперь будет слышно ваш голос, и можно будет определить, как работает микрофон. Проведя проверку, уберите поставленную галочку для того, чтобы звук не транслировался постоянно.

5. Полезная настройка (в другом окне)

Открываем окно «Звук», выбираем вкладку «Связь» и уменьшает (на 80%, на 50%) или отключаем системные звуки при использовании микрофона.

На этом настройка микрофона в Windows 7 завершена.

Добавить комментарий
Adblock detector