Как пополнить Webmoney через СМС?

06.03.2013

Как пополнить Webmoney через СМС?

Одним из способов мгновенного пополнения кошелька Webmoney является перевод денег с мобильного телефона при помощи СМС. Такой путь имеет свои преимущества, хотя его сложно назвать идеальным.

Преимущества, которые дает пополнение кошелька Webmoney с помощью SMS:

  • Скорость передачи денежных средств. Переводы с мобильного телефона при помощи смс зачисляются на счет мгновенно.
  • Удобство: пополнить Webmoney с мобильного телефона теоретически можно, не выходя из дома. Для этого надо иметь внушительную сумму на мобильном счету и доступ к интернету.

Перед тем, как пополнить Webmoney через СМС, нужно учесть, что:

  • Комиссионные сборы за проведение этой операции достаточно высоки. Дополнительный платеж за перевод денег на рублевый счета с мобильного телефона российских операторов на сайте составляет от 8 до 15%. При переводе денег на кошелек WMU взимается плата практически в двойном размере.
  • Через официальный сайт Webmoney возможно пополнение только кошельков WMU и WMR.
  • Существуют сайты-посредники с более широким спектром услуг. Комиссионная плата на таких сайтах может быть несколько ниже, но безопасность операций в этом случае вам никто не сможет гарантировать.

Как пополнить Webmoney через СМС на официальном сайте?

  1. Авторизируйтесь на сайте Webmoney, выберите меню «кошельки/главная».
  2. Найдите кнопку «пополнить» и нажмите на нее. Если вы используете Kipper mini, она располагается во вкладке «еще» в верхней строке меню. В варианте classic кнопка находится на левой боковой панели.
  3. На экране появится список возможных вариантов пополнения счета. Выбираем «пополнение через телефон» и тип кошелька.
  4. Высвечивается краткая инструкция по пополнению, ниже располагается кнопка «пополнить». Нажимаем.
  5. Заполняем форму пополнения, где вводится номер кошелька, номер мобильного телефона, с которого предполагается получить средства, сумма к зачислению и проверочный код. Деньги поступят на счет мгновенно.

Предупреждение: Пополнение кошелька Webmoney через сайты посредники, как правило, не вызывает технических трудностей, так как навигация на них подчеркнуто проста. Однако к работе через такие сайты все-таки необходимо подходить с осторожностью. Не стоит вводить пароль для входа в систему на сторонних ресурсах, так как это может повлечь за собой мошеннические действия с их стороны и потерю средств.

Добавить комментарий
Adblock detector