Бесплатная онлайн-игра Морской бой

17.05.2014

Бесплатная онлайн-игра Морской бойПростая, но увлекательная игра Морской бой была выпущена в настольной версии в далеком 1931 году. Сегодня полюбившиеся дуэли можно проводить не только на тетрадном листке, но и на просторах всемирной сети: не обязательно даже иметь готового соперника.

Правила сражений

Не важно где и как происходит сражение: на обыкновенном листочке или это бесплатная онлайн-игра Морской бой — существуют определенные правила схватки. Так, классическая версия предполагает наличие ограниченных полей 10 на 10, там необходимо разместить:

  1. 4-ре одноклеточных кораблика;
  2. 3-и двухклеточных эсминца;
  3. 2-а трехклеточных крейсера;
  4. 1-ин четырехклеточный линкор.

Обычно расположить судно можно только прямой линией, без соприкосновения его с другими членами флотилии. Каждый игрок имеет право только на один ход до тех пор, пока его снаряд не попадет во вражеский борт и не «ранит» или «убьет» чужой корабль, тогда игрок стреляет несколько раз.

Измененные условия

Существуют и другие правила, по которым играть в Морской бой онлайн несколько непривычно, например, с другим составом флота или размером поля сражения. Есть также варианты баталий, где используются мины и обезвреживающий их тральщик.

Есть также версии, где участники имеют более одного хода подряд.

Стратегия Перельмана

Множество игроков ломало голову над тем, как же обыграть в Морской бой своего соперника, а Я.И. Перельман разработал для этого целую стратегию. Заключается она в том, что все крупные корабли размещаются в углу, а однопалубная мелочь — на остальном поле.

Враг быстро находит основной флот и уничтожает его, но чтобы попасть в затерянные маленькие корабли ему потребуется больше времени, чем Перельману для взрыва чужих суден.

Игры в сети

Найти флеш-игру Морской бой в интернете — секундное дело, настолько популярен этот вид сражений. Для простых и логичных баталий не требуется шедевральная графика и большой объем памяти — любой, даже дешевенький, телефон или планшет справится с ней. Кроме того, бесплатная онлайн-игра Морской бой отличается простым интерфейсом и легким управлением. А это еще один плюс для пользователей мобильных устройств.

Добавить комментарий
Adblock detector