Теперь лучшую клавиатуру для Android – SwiftKey – можно скачать бесплатно

02.06.2014

Теперь лучшую клавиатуру для Android – SwiftKey – можно скачать бесплатноSwiftKey является одной из самых популярных альтернативных клавиатур для Android. И это несмотря на то, что за нее приходилось отдавать почти 4 доллара. На фоне этой ситуации, разработчики «умной» клавиатуры решили сделать ее бесплатной. То есть, бесплатно можно скачать само приложение SwiftKey на Android. Но если вы захотите изменить его внешний вид с помощью темы или установить другое дополнение, то придется раскошелиться.

Если вы уже заплатили за приложение, не расстраивайтесь. В знак благодарности, компания бесплатно дарит всем пользователям-ветераном пакет тем, за который пришлось бы отдать 5 долларов.

Если вы еще не знаете, что такое SwiftKey, то поясню: это альтернативная клавиатура для Android, которая изучает ваш стиль ввода текста а также знает о правилах написания распространенных слов. Благодаря этим знаниям клавиатура корректирует ошибки при наборе текста, значительно облегчая эту процедуру на сенсорных дисплеях смартфонов и планшетов. При этом можно не отрывать палец от экрана. SwiftKey берет свое начало в 2010 году и с тех пор она смогла завоевать прочные позиции во вселенной Android. Кстати, Apple обещает, что в следующей, восьмой, версии iOS появится клавиатура с аналогичным функционалом.

На днях клавиатура SwiftKey обновилась. Она стала еще более удобной. Но самое главное изменение: появление магазина дополнений, где уже размещено около 30 новых тем. Они позволяют изменить цветовое оформление и дизайн клавиш. Если вы скачаете бесплатный вариант SwiftKey, то получите 14 тем в придачу. Но за остальные придется заплатить один—два доллара. Одна отдельная тема стоит 99 центов, но если покупать пять сразу, можно сэкономить 2 доллара, отдав всего $2.99. Обновление также добавило опциональный ряд с цифрами (его можно отключить или включить), а также упрощенный набор смайликов (работает только в Android 4.1 и более старших версиях). Появилась поддержка белорусского, монгольского, татарского и уэльского языков. Также разработчик отметил улучшение удобства ввода текста без отрыва пальца от экрана.

Хотя разработчик и сделал свою клавиатуру для Android бесплатной, он надеется на увеличение прибыли за счет роста числа пользователей, готовых платить за темы и другие дополнения.

Уже сегодня вы можете бесплатно скачать SwiftKey на свой Android смартфон или планшет из Google Play.

Добавить комментарий
Adblock detector