Словарь для Android — ABBYY Lingvo Dictionaries стал еще удобнее

09.07.2014

Словарь для Android — ABBYY Lingvo Dictionaries стал еще удобнее

Если вы скачаете обновленную версию ABBYY Lingvo для Android, то легко зметите ряд удобных изменений. Теперь слова на фотографиях, а также в режиме live можно переводить в одно касание.

Если в бумажной книге вы встретили непонятное слово, то воспользуйтесь функцией «живого» перевода ABBYY Lingvo для Android. Переведите камеру смартфона или планшета в режим съемки видео. Наведите ее на это слово и коснитесь его пальцем на экране мобильного устройства. Появится краткая словарная статья. Для раскрытия полной словарной статьи тапните по краткой. Теперь вы можете познакомиться со всеми значениями слова, примерами его употребления и граматическими формами.

Для поиска переводов или значения слов в большом фрагменте текста лучше сделать его фотографию.

Кроме добавления новых функций, изменился API (интерфейс для программирования) этого словаря для Android. Теперь его можно связать с любым мобильным приложением. Надеюсь, что разработчики популярных браузеров и читалок воспользуются этим и мы скоро получим еще один инструмент для перевода на лету.

Скачать новую версию ABBYY Lingvo Dictionaries для Android можно из Play Market. Стоимость приложения составляет 199 рублей. Оно устанавливается на Android 4.0.3 и выше. В комплект к приложению входит большой набор бесплатных и платных словарей для 28 языков мира.

Добавить комментарий
Adblock detector