Как пользоваться Secret на iPhone

15.04.2014

Как пользоваться Secret на iPhoneВ наши дни, когда весь мир может увидеть ваши фотографии в «Одноклассниках» и мысли в Твитере. Но иногда хочется найти какой-нибудь укромный уголок. Возможно это и объясняет бурный рост популярности приложения для iPhone и Android — Secret. Эта социальная сеть позволяет абсолютно анонимно публиковать свои признания (секреты) и читать такие же анонимные признания друзей.

Совсем недавно это приложение стало доступно и для жителей России. Всякий раз, когда ваш друг публикует здесь собственный секрет, вы получаете уведомление об этом. Но чей именно это секрет, вы не узнаете.

Я знаю, что совать свой нос в чужие дела нехорошо. Но, все равно, не могу оторваться от ленты с сокровенными тайнами. Попробуйте Secret на iPhone. Думаю, вам тоже понравится.

Рекомендации по установке и использованию социальной сети Secret

  1. Скачать Secret на iPhone или iPad можно в App Store.
  2. Запустите приложение.
  3. Вы увидите экран приветствия. Нажмите на кнопку Sign Up (Зарегистрироваться).
  4. Введите свой адрес электронной почты и номер телефона. Придумайте пароль.
  5. Secret, как и многие другие приложения, хочет отправлять вам уведомления. Это короткие текстовые сообщения о появлении новых публикаций в социальной сети. Можете отклонить эту функцию, если не хотите читать секреты друзей сразу же после их публикации. Позже вы ее можете легко включить.
  6. Сейчас мы подходим к самой секретной части. Secret предлагает найти друзей (Find Friends). Приложение просит предоставить доступ к контактам на iPhone и поискать среди них тех людей, которые уже зарегистрированы в социальной сети «Секрет». При этом вы получите заверение в том, что собранная контактная информация никогда не будет использоваться для рассылки спама. Придется поверить в это и нажать на кнопку «ОК».
  7. Тем временем, вы получите электронное письмо и SMS-сообщение, предназначенные для подтверждения вашей личности (зачем это надо в анонимной социальной сети?)
  8. Как пользоваться Secret на iPhoneВернувшись в приложение, мы попадаем на личный канал, в который Secret направляет признания друзей, друзей друзей и так далее. В нижней части каждой публикации имеется информации о месте, откуда она направлена, количестве комментариев и лайков. Если вы тапните по сердечку, то все ваши друзья смогут увидеть эту публикацию. Верно и обратное, то, что отметят ваши друзья — увидите и вы. Когда секрет соберет достаточно много сердец, он получит звездочку.
  9. Чтобы прокомментировать публикацию, тапните по плюсу в рамочке реплики. Вы увидите комментарии других пользователей. Всякий ваш комментарий будет сопровождаться случайной аватаркой. Она сохраняется лишь в данном конкретном обсуждении. Автор же секрета получает аватарку в виде короны. Комментировать можно только секреты своих друзей.
  10. Чтобы опубликовать свой секрет надо тапнуть по значку ручки в верхнем правом углу.
  11. Ура! Теперь мы можем делиться своими самыми темными секретами. Люди смогут узнать о них, но они никогда не узнают точно, что это именно наши секреты. Может быть, на днях вы украли пирожок у своего коллеги? Хорошая тема для секрета. А может быть переспали с лучшим другом мужа? Еще лучше. Снимите с себя любые ограничения.
  12. Для своего секрета можете выбрать фоновый цвет (многие предпочитают аквамарин и кобальт). Имеется возможность сделать фон из фотографии. Для этого надо тапнуть по иконке фотоаппарата.
  13. Если вы передумали выставлять свой секрет на всеобщее обозрение, удалите его. Для этого надо тапнуть по трем точкам внизу поста.
  14. Можно следить за реакцией на свой секрет. Для этого надо тапнуть по иконке меню в верхнем левом углу экрана. Здесь также расположена функция приглашения новых друзей.

Все это очень просто! Теперь вы можете смело рассказать всему миру о своих секретах. Только давайте скрестим пальцы и будем молиться, чтобы Secret не взломали хакеры, и все опубликованные секреты не приобрели подписи настоящих авторов.

Добавить комментарий
Adblock detector