5 характеристик, по которым Galaxy S5 лучше iPhone 5S и наоборот

15.05.2014

5 характеристик, по которым Galaxy S5 лучше iPhone 5S и наоборот

Если вы решили купить самый лучший смартфон, то сегодня придется выбирать между Samsung Galaxy S5 и Apple iPhone 5S. Не следует, правда, забывать о флагманских моделях HTC, Asus или Sony. Но в наши дни большинство потенциальных покупателей обращают свое внимание на продукты Samsung и Apple.

И Galaxy S5, и iPhone 5S имеют сильные и слабые стороны. Однозначного лидера здесь нет. Поэтому многое определяется тем, какие функции вы считаете самыми главными. Давайте выделим 5 основных характеристик, по которым Galaxy S5 лучше iPhone 5S. А потом сделаем обратное.

Galaxy S5 лучше iPhone 5S

1. Экран. Никто не может пройти мимо этой детали. iPhone с его 4-дюймовым Retina заметно уступает большому и яркому дисплею флагмана Samsung. Может быть, его цветопередача и отстает от смартфона Apple. Но это вторично. Большой экран удобен для просмотра видеороликов, работы в интернете, редактирования документов. И им можно «помериться» с другими.

2. Динамики у Galaxy S5 очень громкие. Они запросто справятся с организацией звукового фона для небольшой домашней вечеринки. iPhone сильно не дотягивает до их уровня.

3. Чехол S-View. Благодаря его наличию мы можем мгновенно просмотреть важную информацию, сменить музыкальный трек и тому подобное. Пусть это решение пока не назовешь идеальным, но, кроме прочего, оно экономит энергию аккумулятора — в данном режиме работает лишь ограниченная область большого экрана.

4. Видео в разрешении 4k (Ultra HD). Это в 4 раза четче, чем HD. И даже если у вас пока нет 4k-монитора или телевизора, разница, все равно, заметна.

5. Клавиатура Google. После нее ввод текста на iPhone 5S кажется излишне сложным. Ввод текстовой информации без отрыва руки от сенсорного экрана в будущем станет стандартом для всех мобильных устройств. Какой смысл в подражании физической клавиатуре и «ударах» по клавишам? Ведь мы имеем дело с умным устройством, а не механической доской с кнопками.

Apple iPhone 5S лучше Samsung Galaxy S5

1. Камера. У Galaxy S5 неплохая камера. Но она заметно отстает от iPhone 5S. Дело здесь не в количестве мегапикселов или технических инновациях. Достаточно сравнить снимки, сделанные iPhone 5S и Galaxy S5. Разница видна невооруженным глазом. Особенно, если фотографировать при недостаточном освещении.

2. Управление одной рукой. С iPhone 5S мы можем свободно обращаться одной рукой, когда вторая занята потрфелем или баранкой автомобиля. Большой экран Galaxy S5 является и сильной и слабой стороной одновременно. Чтобы достать до некоторых элементов интерфейса надо задействовать обе руки. Пытаясь дотянуться большим пальцем до верхнего левого угла экрана, мы смещаем трубку в ладони, а это повышает риск ее падения.

3. Стабильность работы. Иногда глюки Galaxy S5 сильно раздражают. То его экран становится черным и трубка не хочет включаться, то он работает в режиме S-View с открытым чехлом, то надолго задумывается. Такое происходит редко. Но обычно в самый неподходящий момент. Galaxy S5 имеет очень мощный процессор, а виновником нестабильности является, скорее всего, набор предустановленных программ и сервисов. На этом фоне iPhone работает безупречно быстро и гладко.

4. Простота использования. iOS славится своим дружелюбием к неподготовленному пользователю. Даже старушка быстро разберется с его настройкой. Galaxy S5 буквально напичкан настройками, программами и множеством функций. Если вы хотите бесконечно заниматься оптимизацией устройства, то выбирайте флагмана Samsung. Но если предпочитаете использовать, а не настраивать смартфон, то покупайте iPhone.

5. Время автономной работы. При активном использовании и включении всех функций iPhone 5S работает целый день от одной подзарядки. Да, хотелось бы большего, но и это неплохо. К тому же iPhone быстро заряжается. Galaxy S5 сообщит о критически низком уровне аккумулятора сразу после обеда. Спасает лишь включение нужных функций только по мере необходимости. Но при активном использовании дотянуть до конца рабочего дня не поможет даже режим энергосбережения.

Что вы думаете по поводу подобного сравнения? Вы предпочитаете выбирать смартфон, полагаясь на другие характеристики? Дайте нам знать в комментариях.

Добавить комментарий
Adblock detector