Скачивайте MyFitnessPal и худейте «за компанию»

14.01.2014

Скачивайте MyFitnessPal и худейте «за компанию»

Счетчиком калорий MyFitnessPal пользуется уже более 50 миллионов пользователей. Это позволило разработчику обобщить огромный объем данных и прийти к определенным выводам. Кроме прочего, они выявили очень интересную закономерность:

Люди, которые скачали MyFitnessPal и делятся своими «дневниками съеденного» с друзьями, сбрасывают лишний вес в два раза быстрее, чем остальные.

Ученые, занятые в проекте, решили провести опрос, который позволил бы глубже разобраться в обнаруженном явлении. У 2200 пользователей программы поинтересовались, что побудило их делиться с другими информацией о своей диете. Их ответы позволили выработать более эффективную стратегию для похудения.

Оказалось, что пользователи формируют сети поддержки друг друга для того чтобы не отклоняться от намеченной цели. Такие группы даже получили свое название — «Фитнес-трибы».

Полученные результаты легли в основу книги с рекомендациями, как быстрее сбросить лишний вес. Ее основная мысль состоит в том, что фитнес-браслеты и калькуляторы калорий помогают избавиться от лишних килограммов. Но если вы хотите добиться нужного результата как можно быстрее, найдите других людей, сосредоточенных на достижении аналогичной цели, и помогайте друг другу.

Скачать электронную книгу MyFitnessPal с рекомендациями о том, как быстро похудеть можно здесь (английский язык).

Добавить комментарий
Adblock detector