Рукописный ввод текста на Android: MyScript Stylus

09.06.2013

Рукописный ввод текста на Android: MyScript Stylus

Сегодня мы можем воспользоваться самыми различными способами реализации клавиатуры на Android. Условно их можно разделить на две категория. В первую попадают те виртуальные клавиатуры, которые пытаются отличиться за счет множества дополнительных функций и кнопок. В других мы находим принципиально новые способы ввода текстовой информации в мобильное устройство. Именно во вторую категорию следует отнести приложение MyScriptStylus, реализующее функцию рукописного ввода на Android. Пользователь рисует знаки на экране смартфона или планшета, а программа распознает их в режиме реального времени.

В использовании MyScriptStylus нет ничего сложного. После того, как вы скачаете данное приложение для рукописного ввода на свой Android, необходимо активировать его и выбрать клавиатурой по умолчанию (Настройки -> Язык и ввод). При первом запуске MyScriptStylus, вы получите все необходимые указания по правильной настройке.

Теперь мы можем вводить текст «от руки» в любой программе, использующей клавиатуру (офисные приложения, электронная почта, социальные сети и тому подобное). Допустим, вы собираетесь ответить в Viber. Тапните по полю ввода. Снизу экрана появится белое пространство, в котором следует написать ответ.

Программа имеет встроенные словари. Они облегчают распознавание рукописного текста. Если введенное слово не содержится в словаре, пользователю предлагаются наиболее вероятные варианты. Из них можно выбрать подходящее слово.

Пробелы между словами проставляются автоматически, но их можно и добавить с помощью кнопки в самом низу экрана. Рядом с ней расположены кнопки отмены и удаления (Backsspace).

В приложении можно настроить размер, цвет и начертание шрифта, а также добавить или удалить пакеты поддержки языков. В настоящее время рукописный ввод текста через MyScriptStylus осуществляется на 54 языках, включая русский. Устанавливается программа на устройства с версией Android 3.0 и выше.

MyScriptStylus можно бесплатно скачать на планшет или смартфон Android из Play Store.

Добавить комментарий
Adblock detector