Разгони Firefox с помощью его нового HTTP-кэша

01.07.2014

Разгони Firefox с помощью его нового HTTP-кэша

Если вы считаете, что Firefox в последнее время стал работать слишком медленно, то имеет смысл поколдовать с его настройками, спрятанными в about:config. Команда Mozilla работает по нескольким направлениям с целью сделать будущие версии Firefox более шустрыми. Одно из них состоит в использовании нового кэша HTTP, что позволяет исправить некоторые вопросы с отзывчивостью интерфейса.
Пока эта опция не включена в стандартные настройки, но скоро она станет доступной для всех. Тем не менее, уже сейчас мы можем испытать, насколько новый кэш полезен для решения проблем с медленной работой Firefox. Для этого следует выполнить следующее:

  1. В адресную строку Firefox введите about:config и нажмите Ввод.
  2. Найдите в открывшемся окне запись browser.cache.use_new_backend и кликните по ней.
  3. Смените значение с 0 на 1, это включит использование нового кэша. (В любой момент вы можете восстановить значение данного параметра в 0, отключив новый кэш и вернув все на свои места).
  4. После закрытия страницы about:config, используйте Firefox, как обычно. Браузер даже не надо перезагружать или делать еще что-то.

Если честно, после включения нового HTTP-кэша я не заметил особого ускорения в работе браузера. Но, кажется, все-таки стал реже подвисать. Возможно, на вашем компьютере эффект будет более заметным.

Добавить комментарий
Adblock detector