Хотите скачать скорочтение в Chrome: выбирайте Reedy

03.12.2013

Хотите скачать скорочтение в Chrome: выбирайте Reedy

В интернете так много интересных статей, где же найти время, чтобы прочитать их все? И даже если ограничивать поток информации только самым важным, все равно, необходимо знакомиться с большим объемом текстовой информации. Пройдя курсы скорочтения, вы сможете “поглощать” тексты с повышенной скоростью. Но можете ли вы выделить время на эти курсы и тренировки?  Если нет, то скачайте расширение для скорочтения в браузер Google Chrome – Reedy. С его помощью можно сразу читать в несколько раз быстрее.

Reedy предназначена для быстрого чтения текста с веб-страниц, а также скопированного с любых документов. Основной принцип этого приложения такой же, как и у Spritz или Reasy. Текст рабивается на отдельные слова, которые по одному демонстрируются в специальном поле. При этом центральный фокус слов не смещается в горизонтальном направлении. Это значит, что чтение происходит без движения глаз, что и позволяет добиться высокой скорости.

Но Reedy отличается от аналогов множеством дополнительных настроек. Тот же центральный фокус можно сдвинуть ближе к начальной части слова. Для некоторых людей это удобнее. Длинные слова могут разбиваться на смысловые части, а короткие, устойчиво связанные друг с другом – демонстрироваться вместе.

Имеется выбор между чтением черного текста на белом фоне или наоборот. При желании, можно использовать в качестве фона исходную страницу.

Нечего и говорить, что в Reedy регулируется размер шрифта и скорость смены слов. Отличает эту программу “притормаживание” возле знаков препинания, разгон вначале текста и постепенное снижение скорости в конце.

После того как вы скачаете скорочтение  Reedy и установите его в Chrome, выделите нужный текст на веб странице или скопируйте его из документа и нажимайте на иконку в виде головы панды. Выбирайте тут «Запустить Reedy» или «Вставить свой текст», в зависимости от ситуации. Использовать Reedy очень просто. Интерфейс и настройки интуитивно понятны.

Скачать и установить расширение в Google Chrome для скорочтения Reedy можно здесь.

Добавить комментарий
Adblock detector