Найди «Одноклассника» на карте

16.08.2014

Найди «Одноклассника» на карте

Социальная сеть «Одноклассники» добавила функцию определения местоположения пользователей. Можно оставить отметку о своих координатах «в ручном режиме» при написании поста. Кроме того, Одноклассники стали запрашивать разрешение на автоматическую геолокацию.

Пресс-секретарь социальной сети Илья Грабовский добавил, что у пользователей появилась возможность наполнять базу геометок. В нее можно отправлять координаты ресторанов, офисов и тому подобное.

Геолокация Одноклассников работает на базе данных Open Street Maps. Визуализация местоположения реализована за счет функционала Яндекс.Карты.

Пока отмечать свое местоположение могут только пользователи веб-версии Одноклассников. Но сделанные отметки доступны и в мобильных приложениях. Планируется, что в скором временем функция определения местоположения в Одноклассниках станет доступна на Android и iOS.

Аналогичные сервисы геолокации уже реализованы в лидирующих социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Twitter, а также в таких мессенджерах, как Viber.

Добавить комментарий
Adblock detector