LG Optimus L7 Dual. Лучший смартфон по соотношению цена качество: выбор первого полугодия 2014 года

03.05.2014

LG Optimus L7 Dual. Лучший смартфон по соотношению цена качество: выбор первого полугодия 2014 годаВыбирая новый телевизор, смартфон, фотоаппарат или любой другой товар, нам всегда хочется вложить деньги «с умом». Так, чтобы ни один рубль не был потрачен на ненужные «навороты» и «брендовость». Кто-то реже, а кто-то чаще меняет свой мобильный телефон на новую модель. Если для вас такой момент наступил сейчас, то выбирая лучший смартфон по соотношению цена-качество, советую обратить внимание на LG Optimus L7 Dual.

Дизайн смартфона

Эта 2-симочная трубка от LG, хотя и вышла в прошлом году, но при вполне демократичной цене, сконцентрировала в себе все то, чем должен обладать современный смартфон. Внешне LG Optimus L7 Dual сильно отличается от всей L-серии LG. Его корпус обтекаем со всех сторон. Даже ободок «под металл» сделан не плоским, как обычно, а закруглен и гармонично вписывается в общий дизайн. Исчезла и традиционная физическая клавиша. Но в дополнение к трем стандартным сенсорным кнопкам Android добавилась еще одна – для быстрой смены SIM-карт.

Имея 4,3-дюймовый IPS дисплей, смартфон демонстрирует относительно небольшие габариты и вес. Он удобно ложиться в среднестатистичекскую ладонь. Все элементы интерфейса на дисплее при этом легко доступны для большого пальца. Корпус изготовлен из матового пластика с текстурой. Он хорошо фиксируется в руке, не выскальзывает и не собирает грязные пятна.

Хотя экран и имеет олеофобное покрытие, отпечатками пальцев он покрывается довольно быстро. Пожалуй, это один из самых серьезных внешних недостатков данного смартфона с отличным соотношением между ценой и качеством.

Крышка L7 Dual съемная. Под ней находятся разъемы двух SIM-карт стандартного (не Micro) размера, расположенных одна поверх другой. Чтобы извлечь их необходимо вначале достать аккумулятор. Слева расположено гнездо карты памяти. Емкость аккумулятора 2460 мАч. С учетом среднего по производительности железа и относительно небольшого экрана, он обеспечивает среднее для современных аппаратов на Android время автономной работы.LG Optimus L7 Dual. Лучший смартфон по соотношению цена качество: выбор первого полугодия 2014 года

Кроме качельки регулировки громкости на левой кромке, кнопки питания и блокировки справа, смартфон имеет еще одну дополнительную кнопку (справа). Ее функция определяется самим пользователем через меню настроек. Сверху расположено 3,5-мм гнездо для подключения гарнитуры, а снизу – порт micro-USB.

Решетка динамика на задней крышке имеет небольшой выступ, благодаря чему трубка слегка приподнимается над поверхностью стола (в положении экраном кверху). Это способствует более громкому и сочному звуку при просмотре видеороликов и прослушивании музыки.

Камера и дисплей Optimus L7 Dual

Основная камера имеет разрешение 8 Мп и LED-вспышку. Качество снимков довольно хорошее, особенно если не пытаться фотографировать в условиях недостаточной освещенности. Огорчает лишь отсутствие мелких деталей на фотографиях. Максимальное разрешение для съемки видео – 640х480 (это даже не 720p). Во время записи видео можно делать фотографии.

Фронтальная камера, предназначенная для видеозвонков, отличается скромным разрешением – 0,3 Мп.

Дисплей имеет разрешение 800 х 480 пикселов. Изображение довольно четкое и сочное. Углы обзора достаточно большие. Цветопередача очень близка к естественной. Чтобы рассмотреть отдельные пиксели, надо обладать особенно острым зрением.

Автоматическая регулировка яркости отсутствует. Экран распознает одновременное прикосновение до 10 пальцев. Кроме датчика приближения, фронтальная камера может следить за взглядом пользователя и отключать экран, когда мы не смотрим на него. Это помогает экономить энергию.

Программное обеспечение и производительность

Поверх стандартного Android 4.1.2 установлен фирменный скин Optimus UI 3.0. Хотя в данной модели используется двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц (Qualcomm MSM8625) и 768 МБ RAM, интерфейс работает без подвисаний и сколько-нибудь заметной «задумчивости». Возможно, не последнюю роль в этом играет графический чип Adreno 203. Эта модель не отличается особой производительностью, но иного трудно ожидать от аппарата с невысокой ценой.

Сразу после покупки LG Optimus L7 Dual, я рекомендую произвести его обновление. В результате вы получите более стабильную и производительную систему. Только после этого смартфон можно считать лучшим по соотношению цена-качество.

Модель имеет хорошие показатели стабильности в сетях 2G GSM и 3G WCDMA. Но LTE и NFC отсутствуют. Имея 2 SIM-ка
рты LG Optimus L7 Dual позволяет вести активный разговор только с использованием одной из них. Кроме того, лишь одна из карт может использоваться в сети 3G, а для второй доступен только 2G.

Хотя объем внутренней памяти составляет 4 ГБ, для хранения файлов пользователя доступно лишь 1,7 ГБ. Поэтому имеет смысл сразу установить карту microSD для расширения объема памяти. Неприятным моментом является отсутствие поддержки USB-хост.

При средней цене 7400 рублей, LG Optimus L7 Dual делает серьезную заявку на звание лучший смартфон по соотношению цена-качество в первой половине 2014 года. Если вы считаете, что его должна носить другая модель, пожалуйста, оставьте свое предложение в комментариях.

Добавить комментарий
Adblock detector