Лучшие программы на Android для путешествия

21.07.2014

Лучшие программы на Android для путешествия

Мобильное устройство на Android является настоящей палочкой-выручалочкой для путешественника. На нем мы можем открыть карты и воспользоваться функцией геопозиционирования, можем загрузить справочник по тому или иному городу, а уже про виртуального ассистента и переводчика нечего и говорить. Сайт mforum.ru провел обзор лучших программ на Android для путешествия.

Автор обзора, Антон Печеровый, лучшим приложением назвал 2ГИС. Это подробный и актуализированный справочник организаций различных городов с трехмерной картой. Приложение может работать в оффлайн режиме. Для этого необходимо заранее скачать на устройство информацию, относящуюся к нужному региону. 2ГИС позволяет проложить маршрут для автомобиля или общественного транспорта.

Лучшие программы на Android для путешествия

На второй и третьей позиции оказались разработки Яндекса — Навигатор и Карты. Первая программа предназначена для прокладки маршрута и навигации во время передвижения. Яндекс.Карты предоставляют доступ к огромному объему локальной информации. С их помощью мы объедем пробки, найдем автомастерскую или гостиницу и тому подобное. Но многие задачи одинаково успешно решаются с помощью обеих программ.

Четвертое место лучших программ на Android для путешествия занимает Навител Навигатор. Об этом приложении я рассказывал ранее. Сильной стороной программы является работа без подключения к интернету и качественные карты. Но использование Navitel не является бесплатным.

В обзор включен ряд других программ для навигации на Android: GPS Hавигация BE-ON-ROAD, Карты Google, виджет Яндекс.Пробки и CityGuide.

Особняком в этом перечне приложений стоит Aviasales — мобильное приложение для поиска и покупки дешевых авиабилетов. Сервис работает с 728 авиакомпаниями, 40 агентствами и 5 системами бронирования.

Для связи с родственниками многие путешественники пользуются такими сервисами, как Skype, Viber и аналогичными. Одна проблема — они работают только при подключении мобильного устройства к интернету. С помощью приложения Skype Wi-Fi, замыкающего десятку лучших бесплатных программ на Android для путешествия, можно подключится к одной «из более чем двух миллионов» точек доступа по всему миру «в одно касание». Это приложение не ищет бесплатный Wi-Fi, а подключается к платным точкам доступам, списывая деньги за их использование со счета Skype.

Подробнее об этих и других Android-приложениях для путешественника вы можете прочитать на mforum.ru.

Добавить комментарий
Adblock detector