Теперь мы можем просто сохранять карты Google для их использования без интернета

19.02.2014

Теперь мы можем просто сохранять карты Google для их использования без интернета

Мобильные приложения для Android и iOS Карты Google обновились и стали заметно лучше. Изменения коснулись навигации, поиска и многого другого. Впервые в Google Maps появилась интеграция с сервисом вызова такси через интернет Uber (в России и странах СНГ пока недоступен).

Навигация Turn-by-Turn в картах Google стала точнее. Теперь она учитывает полосы движения, выезды на основные дороги и развязки.  Благодаря этому, водитель быстрее найдет оптимальный маршрут, сможет точнее оценить время на дорогу и определить путь с минимальным риском попасть в пробку.

Сохранение карт для работы оффлайн стало гораздо удобнее. Загрузив в интерфейс необходимый участок карты, теперь надо тапнуть по информационной панели (строке с полем поиска в левом верхнем углу) и в раскрывшемся списке опций выбрать «Сохранить карту». Правда, у меня этот прием работает далеко не всегда. Иногда пункт “Сохранить карту” не появляется вовсе, а иногда Карты Google сообщают о том, что для данного участка функция сохранения недоступна. От чего зависит возможность сохранения карт для последующей работы оффлайн, я так и не понял.

Приятным дополнением является синхронизация карт, сохраненных для использования оффлайн. Если на одном из мобильных устройств вы смогли-таки нажать по «Сохранить карту» и получить нужный эффект, то этот участок станет доступным и на всех других гаджетах, синхронизирующихся с одной и той же учетной записью Google.

Если в вашем городе в Картах Google работает поиск маршрутов общественного транспорта, то вы также заметите изменения. В частности, улучшился расчет времени на весь маршрут, теперь здесь учитываются переходы между остановками (если их приходится делать). А для мест, где работает сервис Uber, вместо пешего перехода между остановками, можно заказать переезд на такси. Также стало показываться время следующего рейса общественного транспорта.

В поиске мест на карте улучшена фильтрация. Теперь можно производить отбор по графику работы кафе, ресторана, магазина и т.п., рейтингу заведения, ценам и ряду других критериев.

Подробнее об этих и ряде других изменений вы можете почитать на блоге Google. Но лучше всего скачать обновление Google Maps на свое устройство и оценить изменения самостоятельно.

Добавить комментарий
Adblock detector