Как перезагрузить Windows Phone?

21.06.2014

Как перезагрузить Windows Phone?Нет ничего приятного в ситуации, когда смартфон перестал реагировать на команды. Неделю назад я взял на испытание трубку с Windows Phone 8.1. Помню, что после просмотра электронной почты положил ее на стол экраном вниз. Через несколько минут я захотел созвониться с другом через Skype, но смартфон не подавал признаков жизни. Чтобы я ни делал – экран оставался черным.

Согласно информации от Microsoft, для мягкой перезагрузки (софт ресет) устройств на Windows Phone 8 и более поздних версий (включая 8.1), надо одновременно нажать и удерживать около 10 секунд кнопки включения и уменьшения громкости.

О начале перезагрузки смартфон сообщит вибро-сигналом. С этого момента кнопки можно отпустить.

В связи с появлением моделей, у которых нельзя извлечь аккумулятор, производители вынуждены добавлять функцию мягкой перезагрузки с помощью той или иной комбинации кнопок.

Мягкая перезагрузка или программный сброс не удаляет файлы из памяти смартфона и оставляет все установленные программы на месте. Иногда это единственно верный способ вернуть устройство в работоспособное состояние.

Комментарии
  1. сава
    08.12.2018 в 15:16

    Как перезагрузить Windows Phone если у тебя нет кнопки питания.

Добавить комментарий
Adblock detector