КАК ПОЧИСТИТЬ НАУШНИКИ: простой способ

26.12.2013

КАК ПОЧИСТИТЬ НАУШНИКИ: простой способ

После долгого использования наушники могут накопить тонну грязи. Это неудивительно, поскольку мы постоянно носим их с собой, вставляем в уши или надеваем на них. А часто ли вы предпринимаете усилия по возвращению им первозданной чистоты?

Помните, что гигиена является далеко не единственным аргументом в пользу очистки наушников. Жиры и ушная сера могут сказаться на качестве звука, особенно это касается наушников-вкладышей. С учетом этого, каждому из нас полезно узнать, как почистить наушники, и выполнять эти действия регулярно.

Соберем материалы, которые нам понадобятся для того, чтобы очистить наушники:

  • Миска с теплой мыльной водой (вместо мыла можно взять другое моющее средство).
  • Мягкая ткань.
  • Зубная щетка.
  • Маленько полотенце.

Собрав все это, усядьтесь поудобней и смочите тряпочку в мыльной воде. Хорошо отожмите лишнюю жидкость. Тряпочка должна быть слегка влажной. Никаких капель и ручейков! Ведь сейчас мы работаем с электронным устройством, а оно не любит, когда внутрь попадает вода.

С наушников рекомендуется снять поролоновые или резиновые прокладки. Так мы сможем лучше очистить грязь, не занеся воду вовнутрь. Аккуратно протрите те части наушников, которые соприкасаются с ушами, с помощью увлажненной тряпочки.

Чтобы избавиться от трудноудаляемых пятен и мусора используйте сухую зубную щетку. Пройдите «трудный участок» сначала ею, а затем тряпочкой. После того, как все будет протерто, поместите наушники на чистое сухое полотенце и позвольте им высохнуть на воздухе. Когда наушники высохнут, соберите все обратно (если пришлось разбирать) и можете использовать их по назначению.

Некоторые производители наушников дают свои советы по их очистке. Например, Bose рекомендует использовать перекись водорода или раствор мыла в воде. Поэтому неплохо посетить сайт производителя, перед тем как следовать общим рекомендациям по очистке наушников. Вместе с тем, приведенная инструкция является отличной отправной точкой для ухода за наушниками от любого бренда.

А у вас есть собственные советы по уходу за наушниками? Давайте обсудим их в комментариях.

Добавить комментарий
Adblock detector