Чем протереть экран телевизора, ноутбука и других электронных устройств

10.07.2014

Чем протереть экран телевизора, ноутбука и других электронных устройств

Цвета на экране вашего телевизора стали не такими яркими как прежде? Подойдите к нему ближе и взгляните на поверхность дисплея под острым углом, наверняка он покрылся слоем грязи и пыли, которые и ухудшают картинку. Чем протереть экран телевизора, чтобы он приобрел первозданную чистоту? Не исключено, что вы поспешили заложить в свой финансовый план покупку специального средства для очистки дисплеев ноутбуков, телевизоров и прочих электронных устройств.

Не спешите бежать в магазин. Вначале познакомьтесь с результатами эксперимента, проведенного домовитой девушкой из Wall Street Journal. Я уверен, что у нее все экраны, от плазменного телевизора до mp3-плеера, блестят первозданной чистотой. Поэтому она приложила специальные усилия, чтобы вымазать их как следует. Жирные пятна, разводы, отпечатки пальцев и прочие «узоры» стали итогом подготовительной фазы эксперимента.

Теперь она попыталась выяснить, чем лучше всего протереть экран теливизора, учитывая соотношение цена / качество. Были испытаны дорогие и дешевые жидкости для дисплеев, а также обычная вода. Для многих из нас результат покажется неожиданным:

Вода и тряпочка из микрофибры справляются с грязью на экране телевизора или ноутбука не хуже дорогих специальных средств.

  1. Вместо покупки «волшебной» жидкости, возьмите обычную воду. Лучше всего дистиллированную или хотя бы пропущенную через бытовой фильтр. Если в воду добавлено немного изопропилового спирта, то эффективность очистки увеличивается. Поэтому можете поискать в магазине недорогое средство, в состав котогоро входят только вода и изопропиловый спирт.
  2. Смочите водой тряпочку из микрофибры. Для этого лучше всего использовать распылитель. Воды должно быть немного, она не должна капать с тряпочки.
  3. Вращательными движениями протрите экран телевизора или компьютера. Для закрепления успеха можете в конце пройтись по дисплею сухим участком тряпочки.

Проведенный эксперимент показал, что специальные дорогие средства легче воды справляются с самыми загрязненными участками. Но если вы будете регулярно следить за состоянием экранов телевизоров и ноутбуков, то их покупка будет однозначно лишней тратой денег.

Зачем платить, когда можно обойтись тем, что уже есть под рукой: обычная вода, распылитель и кусочек хлопчатобумажной ткани или микрофибровая тряпочка. Также найдите старую зубную щетку. Она не предназначена для нежной поверхности экрана, но пригодится для удаления пыли и грязи из щелей, швов и углублений. В частности, этот инструмент поможет навести лоск на клавиатуру ноутбука.

Добавить комментарий
Adblock detector