Как общаться в Skype без установки программы на компьютер

08.09.2014

Как общаться в Skype без установки программы на компьютер

Новый плагин от Microsoft позволяет делать голосовые и видеозвонки в Skype непосредственно из браузера. Для этого не надо скачивать программу на компьютер и инсталлировать ее. Я предлагаю вам узнать, как можно общаться в Skype без установки довольно «тяжелого» приложения.

Бесплатный Skype-плагин можно установить в браузере Chrome или Firefox как на компьютерах с Windows, так и с Mac. Пользователи Windows также могут делать звонки из браузера Internet Explorer версии 8 и старше.

Как общаться в Skype без установки программы на компьютер

Чтобы сделать звонок по Skype без установки программы, загрузите сайт Outlook.com и войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, если вы еще не сделали этого. Войдя в аккаунт кликните по иконке обмена сообщениями в правом верхнем углу. Справа появится панель выбора способа общения. Под надписью «Добавьте людей, с которыми вы хотите общаться» кликните по «Контакты Skype».

Откроется новая вкладка или окно, позволяющее установить плагин Skype для текущего браузера. Нажмите на «Приступить». На следующем шаге необходимо согласится с условиями использования Skype, и загрузка плагина начнется автоматически. Двойным кликом запустите установку плагина. Вам все-таки придется пройти через короткую процедуру установки. После этого вас попросят объединить аккаунты Skype и Microsoft. Сделав это, все контакты из Skype станут доступными в Outlook.com. Для объединения аккаунтов нужно ввести логин и пароль от Skype и нажать на «Продолжить». Если вы до сих пор не имеете аккаунта в Skype, то можете завести его здесь же.

Как общаться в Skype без установки программы на компьютер

Теперь мы можем позвонить другу прямо из окна браузера. Для этого выберите на панели нужный контакт. При первом запуске Skype в браузере, он может затребовать разрешение на запуск данного плагина. Если вы планируете постоянно пользоваться Skype подобным образом, то выберите вариант «Всегда запускать на этом сайте».

Звонки выполняются во всплывающем окне. Через него вы можете общаться с друзьями, оставаясь в своем любимом браузере.

Комментарии
  1. сод
    25.09.2018 в 12:41

    кто поиграет со мной на сервере майнкрафт

Добавить комментарий
Adblock detector