Добавь скорочтение в Firefox: скачай Reasy

24.03.2013

Добавь скорочтение в Firefox: скачай Reasy

После недавнего анонса Spritz для Galaxy S5 и других мобильных устройств, интерес к скорочтению возрос с новой силой. Программные решения делают ненужным долгое обучение навыкам быстрого чтения, и обещают, что очень скоро вы начнете поглощать текстовую информацию с немыслимой скоростью – до 1000 слов в минуту.

Но Spritz и его аналоги могут быть полезными не только на планшетах и смартфонах. Кто откажется от увеличения скорости чтения в окне браузера на настольном компьютере или ноутбуке? Мы читаем веб-страницы со скоростью около 200 слов в минуту. А если ее увеличить вдвое, второе, вчетверо? О решении для скорочтения на Chrome я уже рассказывал. Предлагаю вам познакомиться с дополнением для Firefox.

Читаем быстро в окне Firefox

Аналогом Spritz для Firefox можно назвать Reasy. Это одно из самых распространенных дополнений для этого браузера с функцией скорочтения. Оно обладает широким набором настроек. Его можно бесплатно скачать и установить в браузер Firefox. Делается это точно так же, как и с любыми другими дополнениями.

Чтобы воспользоваться Reasy, откройте нужную веб-страницу и выделите текст, который хотите прочитать. Появится всплывающее окно, в котором слова из выделенного текста будут показываться одно за другим. Тут же можно отрегулировать скорость (слов в минуту) и количество одновременно отображаемых слов. Для изменения оформления (шрифт, настраиваемые ярлыки, цветовые схемы и т.д.) надо зайти в менеджер дополнений (в меню Дополнения) и перейти в раздел Reasy.

А как вы считаете, целесообразно ли использовать программы для скорочтения на больших экранах? Или эта функция полезна только для мобильных устройств? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Добавить комментарий
Adblock detector